Отзыв:

Отличный томат

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Качественный томат, можно даже использовать как томатный сок
30 руб.

Томатная паста почти всегда нужна в приготовлении пищи. Поэтому, выбирая продукт на прилавке "Магнита", обратила внимание на жестяную баночку. Как раз хватит и на приготовление борща, и тефтелей. Если мало крахмала, использую томатную пасту в качестве сока, разбавляя ее кипяченой водой.Как правила, томат покупаю в небольших баночках, чтобы хватило его только на то блюдо, которое наметила приготовить. Изветсно, чтоон очень капризен в хранении. Тем более, если находится в жестяной таре.
Изготовитель известный - "Булгарконсерв": качество продукции всегда неплохое. Он проинформировал, что в банке весом 360 граммов содержится 25% растворимых сухих веществ. Состав: томатная паста, вода, соль.
Пищевая ценность: в 100 граммах продукта содержится углеводов 16,0 г, витамина С - 38 мг,энергетическая ценность 65 ккал. Срок годности - 2 года со дня выпуская продукта. После вскрытия не рекомендуется хранить более 24 часов. Меня это устраивает. Как раз я и купила, чтобы использовать весь продукт сразу.
Томатная паста средней консистенции, необходимого красного цвета.
Я сразу же попробовала ее - достаточно вкусная. Поэтому первым делом размешала ложку томата в стакане кипяченой воды и выпила. Вкус приятный: вполне можно использовать в качестве томатного сока.
А в качестве заправки для борща - сначала пережалила на сливочном масле лук, морковь и свеклу. Затем развела несколько ложек томатной пасты в стакане воды и добавила в зажарку. Зажарка получилась ярко-красной, аппетитной. Ее я и отправила в борщ, который томила несколько минут.