Отзыв:

Отличный термальный курорт

12.06.2014
Краснодар
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Много видов активного отдыха, термальные бассейны, вкусная еда, хорошие номера, очень тепло в номерах и гостинице
Недостатки: Особенных нет

Краснодарский край богат природными красотами: горы, море, леса, реки, озера... Есть грязевые вулканы, лиманы, просто минеральные источники и, в частности, минеральные термальные источники. Термальные источники в основном расположены в Мостовском и Апшеронском краях. "Кремниевы Термы" это Мостовской район, станица Ярославская.

До того как открылся этот курорт мы ездили на турбазу "Водолей", но там произошли изменения не в лучшую сторону - вместо термальной воды там в бассейнах теперь просто горячая вода. Что, естественно, сразу снижает привлекательность пребывания там.

А в Кремниевых Термах вода самая что ни на есть термальная, и даже есть отдельный бассейн с кремниевой водой - то есть в него специально добавлен еще и кремний в виде гранул.

Находиться в Тремах очень приятно. Чувствуется, что действительно все стараются для того, чтобы произвести хорошее впечатление на отдыхающих. В результате отдых получается такой, что и за границу ехать не надо. Полный релакс и оздоровление без оформления виз и перелетов.

Термы - это вид отдыха, который актуален в холодное время года. Причем, чем морознее на улице, тем лучше. А уж, когда еще и снег идёт - вообще замечательно. Правда, когда снег и мороз, то на базе убирают лодки и велосипеды, которые в другое время года, при плюсовой температуре находятся в бесплатном доступе для гостей курорта. Так что зимой доступны только конные прогулки или катание на санях из активных видов отдыха.

Но зато круглогодично можно пользоваться баней, хамамом, гулять по оборудованным и освещенным тропинкам в лесу и на территории базы, можно сходить в небольшой собственный зоопарк "Верблюда Визиря", посидеть в ресторане, позаниматься на тренажерах или поиграть в теннис.. Словом, скучать здесь не приходится.

К питанию особых претензий нет, бывает, правда, что чего-то не хватает. В первый приезд приходилось просить отдельно сделать кофе, на второй раз в обед не было ничего к чаю. Но это все мелочи жизни и на общем впечатлении они особо не сказываются.

Питание здесь двухразовое (шведский стол), включено в стоимость проживания. Помимо этого для проживающих баня, хамам, конные, велосипедные и лодочные прогулки тоже бесплатные! В номере есть все, что нужно: электрочайник, фен, холодильник. Халаты, включая детские, также выдаются!

В общем, я еще не слышала отрицательных отзывов об этом месте. И хотя оно недавно заработало, здесь уже успело побывать много моих знакомых.
В общем, рекомендую!

И напоследок, немного фото: