Отзыв:

Отличный спрей долговременного действия

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Эффективный. Приятный на вкус
Недостатки: НЕ удобный распылитель
158 р

Я работаю в медицинском учреждении, и приходится постоянно контактировать с больными людьми. Как бы мне не хотелось но периодически я так же заболеваю, естественно ка только я иду на выходной стараюсь максимально быстро полечить свои больные места, чтоб не ходить на больничный. Но при этом опять же стараюсь не допускать заболевания уже на первых стадиях.
Когда я чувствую першение в горле я прибегаю к помощью спреев, но стараюсь приобретать ПРОЛОНГИРОВАННОГО действия (длительного). Спрей Максиколд Лор - для меня один из лучших.

Тем более у него такой приятный теплый дизайн.
Флакон так же поддерживает дизайн коробки: Изначально он шел с крышкой, но она потерялась, и я храню флакон в коробке, промывая дозатор после каждого орошения горла.
К сожалению флакон немного неудобен, он не аэрозольного распределения - и для орошения горла нужно несколько раз нажать на распылитель.
В составе, есть как противовоспалительные компоненты, так и обезболивающие и из разряда фито - терапии, так что получается довольно комплексное лечение:
Воздействует спрей довольно длительное время, конечно не 12 часов но часа на 4 -6 хватает обезболивающего воздействия. Самое главное условие после орошения горла в течении 30 минут ничего не кушать. На вкус он мягкий, и не раздражает восполненную слизистую пищевода и гортани.
Хоть на флаконе и написано что применять можно 2 -3 раза в сутки при сильных болях я его использую немного почаще примерно 4 раза в сутки.
НЕ смотря на цену почти в 160 рублей и небольшого объема флакона, хватит спрея ни на одно лечение, самое главное соблюдайте рекомендации по хранению подальше от солнца и детей.