Отзыв:

Отличный способ выводить деньги без комиссии

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 14.01.2018
Достоинства: Стильный дизайн, есть бесконтактная оплата, действует по всему миру, возможность без комиссии тратить деньги
Недостатки: В исключительных случаях может сниматься комиссия

Добрый день!

В своих прошлых отзывах я говорила, что, работая на Яндекс.Толоке, вывожу заработок на Я.Деньги. И в июне этого года я решила заказать себе пластиковую карту от Я.Денег, так как выводить наличность оттуда очень проблематично.

Условия просты: платишь со своего счета 299 руб за обслуживание за 3 года (мне кажется, довольно адекватная цена) и получаешь свою карту заказным письмом.

Прежде, чем заказать карту, мне пришлось некоторые моменты уточнить в тех.поддержке, но не на сайте, а в группе Я.Денег в вк. И скажу вам, что там работают очень дружелюбные ребята с юмором. Так что, если у вас возникает необходимость обратиться в поддержку, лучше всего это делать не через форму на сайте, а через соц.сети.

После оплаты, в течение трех дней мне прислали трек-номер, и, спустя пять дней, письмо уже ждало меня на почте.

Внутри была сама карточка, к ней инструкция с лучшими пожеланиями, и мини-подарочек - белая круглая наклейка (см. 5 в диаметре) с надписью "Люблю деньги. Яндекс.Деньги". Честно, я так и не нашла, куда ее применить, немного непонятная для меня штуковина, поэтому и фото даже не сохранилось.

Итак, теперь о самой карте.

Во-первых, что мне сразу не очень понравилось. Все годы до этого у меня был просто отдельный платежный пароль для подтверждения операций, но для активации карты мне пришлось перейти на подтверждение по смс/в приложении (без выполнения этого условия, карту активировать нельзя). Да, скорее всего, этот способ надёжнее, но мне было бы удобней и привычней оставаться на своей старой системе подтверждения оплаты.

Далее хочу сказать, что мне очень понравился дизайн карты. Стильный черный матовый, без лишних рисунков.

Порадовала возможность бесконтактной оплаты, так как все мои карты от других банков, к сожалению, не имеют такой функции. Все очень быстро: приложил карту к терминалу, оплата прошла, никаких паролей, отмен операций, если ввел неправильную цифру и т.д.

Также Я.Деньги нам обещают, что данная карта будет действовать по всему миру. Честно скажу, что эту функцию у меня не было возможности проверить, но думаю, что это достаточно удобно.

Самое главное, ради чего я заказывала карту - это возможность расплачиваться в оффлайн магазинах без комиссии. Да в правилах есть такой пункт, в котором говорится, что некоторые терминалы магазинов могут по каким-то внутренним техническим характеристикам определяться данной картой как банкоматы (а при снятии с этой карты денег в банкомате действует такая же комиссия, как и при переводе не сайте). Но за столько времени пользования, пройдя через десятки магазинов, я могу сказать, что ни в одном из них с меня не было снято ни одного лишнего рубля.

Не совсем мне понятно, что будет с картой через три года. Будет ли она перевыпущена, как это бывает в других банках, или же просто заблокирована, и нужно будет заказывать новую. Но я пока об этом не думаю, возможно, что через 3 года она мне уже просто не понадобится.

Итак, могу подвести итог. И будет он такой же, как и в моем отзыве о виртуальном кошельке Я.Денег. Если вы не получаете на свой счет денег извне (т.е., например, оплата за работу в интернете), то смысла, как такового, ни от кошелька, ни от пластиковой карты нет. Но если вам на счет поступают деньги, которые нужно выводить без комиссии, то эта карта - отличный вариант.