Отзыв:

Отличный современный препарат при тахикардии и повышенном давлении.

08.09.2014
Дата: 22.09.2014
Достоинства: Минимум побочных эффектов.
Недостатки: Не очень эффективен при высоком давлении.
40-45 руб.

Для тех, кто не понаслышке знает, что такое учащенное сердцебиение, моя информация, надеюсь, может оказаться полезной. У меня, со школьных времен еще, бывает ускоренный пульс, до 140-150 ударов в минуту, а недавно, после стрессов и физических нагрузок, стало подниматься артериальное давление.
Раньше при тахикардии я принимала Анаприлин, но знакомый врач объяснил мне, что этот препарат уже устарел и очень вредит желудку. Врач посоветовал принимать Метопролол, тем более, это не дорогой препарат. И я последовала совету знающего человека.
Метопролол помогает мне не хуже, может, действует все же медленнее, чем Анаприлин, но Метопролол еще и снижает артериальное давление. Для тех людей, у кого давление бывает высокое, препарат можно комбинировать с другими антигипертензивными средствами.
Также препарат может быть использован при мигрени, для профилактики приступов.
Для меня Метопролол - лучший вариант.

glavapa
написала 23 сентября 2014 в 17:51

Посоветуюсь с врачом. Симптомы те же.

anatol 4254
написал 28 сентября 2016 в 12:27

Когда то и я начинал с корвалола, потом анаприлин, метопролол, эгилок, беталок. Теперь уже года 3 принимаю Беталок Зок - думаю, что он лучший.