Отзыв:

Отличный соус купила в "Пятерочке!"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.03.2017
Достоинства: вкус, цена
Недостатки: нет

Я не очень люблю восточную кухню и, если честно, не особо умею ее готовить. Разве что, по великим праздникам делаю роллы. Однако соевый соус у меня есть всегда, часто добавляю его в различные блюда, маринады, например, курица с ним очень вкусно получается.

Если я покупаю соевый соус, то хватает мне его надолго. Но в данный момент, как назло, обнаружила что данный продукт закончился. В магазине "Пятерочка" купила соус соевый классический "Сэн Сой" по цене 45 рублей.

Выглядит соус так, как ему и положено выглядеть - жидкий, темно-коричневого насыщенного цвета, прозрачный.

На вкус очень понравился, хоть я и не фанатка соевых соусов, но Сэн Сой показался мне просто офигенно вкусным. Буду теперь только его искать в магазинах.

По поводу состава ничего не могу сказать, так как просто не знаю, что должно быть в составе соевого соуса. Для тех, кто интересуется:

Поскольку я в данный момент на диете, то соевый соус мне очень даже кстати. Как вы знаете, в период похудения рекомендуется употреблять в пищу диетические продукты, желательно белковые, например, куриное филе и рыбу морских сортов. На завтра у меня запланирован полностью белковый день, в течение которого я буду есть курочку. Вареную грудку я терпеть не могу, поэтому с недавнего времени использую простейший рецепт - куриное филе, маринованное в соевом соусе. кусочки слегка отбиваются, заливаются соусом и оставляются на несколько часов.

Затем обжариваются на сковороде гриль. данная сковорода хороша тем, что масло практически не используется, достаточно смазать ребристую поверхность тонким слоем маслица. Вполне диетическое блюдо, причем гораздо вкуснее, чем вареное или запеченное куриное мясо. Соус соевый допускается практически при всех диетах и является хорошей заменой обычной соли.