Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Отличный симулятор автомеханика с различными режимами игры.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.08.2016
Достоинства: 16 автомобилей из SL1, новые игровые возможности, исправлены ошибки предыдущих версий.
Недостатки: Игра пока не совсем стабильна.
Графика
Геймплей
Звук

Начнём с предыстории:

С серией Street legal racing redline знаком ещё с юности. Ещё в 2002 году играл в компьютерном клубе в первую часть с названием street legal. Для меня, человека полностью не разбирающегося в автомобилях , игра была очень сложной и не понятной. Собрать автомобиль с нуля было очень сложно т.к. игра была лицензионная, без перевода. Хоть з/ч в каталоге разбросаны по полочкам, но у каждого двигателя были свои особенности. Один не поедет без той детали, другой без другой. Хорошо программисты в компьютерном клубе смогли hex редактором взломать игру на деньги. Так и приходилось скупать все з/ч с каталога и ставить их методом тыка.

Достоинства Street legal это полный тюнинг автомобиля и различные примочки для двигателя такие как: турбокомпрессор, механический нагнетатель, блок управления двигателем и т. П. Типы двигателя были: i4, v6, v8, v10. Единственное что не нравилось у всех двигателей был один и тот же звук работы.

Режим только один: "Рыбалка" т.е. подъезжаешь к гонщику, сигналишь, договариваешься о ставке и дистанции, и гоняешься. Гонщиков нужно искать самому катаясь по городу. Может были и другие режимы, но я о них, видимо, не знаю.

Так же в игре есть тестовый трек, на котором можно проверить свой автомобиль, а так же замерить скорость на участках.

Автомобилей в игре 16: Axis i4, Badge v8, Codrac i4, Coyot i4, Furrano v10, Kurumma v6, Naxas v10, Ninja i4, Remo i4, ST9 i4, Stallion v6, Sunset i4, Teg i4, Whisper v8, Yotta v6, Zed i4

Street legal racing redline это вторая часть серии Street legal. Ко мне она попала в 2005 году на пиратском диске версия 2.0.3 с поддержкой русского языка. В отличии от первой части игры здесь уже более качественная детализация з/ч и деталей.
Достоинство её: Более качественная детализация з/ч. Типы двигателей i4, i6, v8. Тюнинг и детальная настройка автомобиля.

В игре 3 режима: "Рыбалка", ночные уличные гонки, гонка чемпионов.

Автомобилей в игре 9 (не считая комплектаций): eintvagen i4, baiern i6, duhen i4, emer i6, haulers v8, ishima i4, mc v8, shimutsibu i4, и призовой автомобиль prime v8.

В патче 2.2.1 в игру добавили дополнительные трассы, можно было их выбрать в меню.

В патче 2.3.0 в игру добавили новые двигатели v6, v10, v12, v16 и автомобиль furrano из SL1, который стал призовым автомобилем вместо prime. Появилась возможность покупки кузовов автомобилей.

В версии 2.2.1mwm ещё добавили возможность покупать как кузов автомобиля, так и автомобиль полностью.

Про сборки и различные моды к этой игре писать ничего не буду.

Патч 2.3.1 разрабатывался с 2005 года в игру было внесено множество изменений, в т. Ч. исправление ошибок предыдущих версий.

Игру можно уже приобрести в стиме по акции за 199 руб. Патч полностью готов и находится на финальной стадии debug так что игра ещё не совсем стабильна и возможны вылеты из игры.

Об изменениях. В игру добавлено 16 автомобилей из street legal. Улучшен каталог, теперь детали к двигателям искать гораздо проще. Кроме основных режимов игры появились кубковые соревнования, в которых можно принять участие в дерби, дрифте, кольцевых гонках, погони от полиции. Так же купив полицейскую сирену можно ловить гонщиков. Теперь в игре 3 разных призовых автомобилей в гонке чемпионов вместо одного.

Как вывод скажу, что это всё та же старая, добрая SLRR, но доработанная и улучшенная. Словами всё описать не получится. Если вы истинный фанат серии street legal, то вы найдёте 199 руб., чтобы купить эту замечательную игру и тем самым поддержать проект.

P.S.: Те кто ищут хорошую графику, можете смело проходить мимо т.к. графика на уровне 2003 года.

P.P.S.: В стиме часто действуют скидки, например сейчас вы можете купить эту игру за 169 руб.

Я покупал бета тест с премиальным ключом за 750 руб. Потраченных денег совсем не жалею.