Отзыв:

Отличный шампунь, мне нравится. ФОТО.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 21.08.2014
Достоинства: очищает волосы нежно, увлажняет, хороший состав
Недостатки: смыть масла на волосах таким шампунем сложнее

От обычных шампуней у меня шелушилась и чесалась кожа головы и я постепенно стала переходить на органические шампуни.
Мой выбор пал на шампунь от Planeta Organica.
Во-первых, меня привлекло голубое оформление шампуня, а также состав.
В состав входят 15 минералов Мертвого моря, хитозан морской, масло ши, провитамин B5, масло авокадо, протеины пшеницы. Все эти компоненты благотворно влияют на волосы.
Объем бутылочки - 280 мл, мне хватило примерно на 1-1.5 месяца, мою голову каждый день, но иногда чередую с неорганическими шампунями (1-2 раза в неделю делаю маски с аргановым и репейным маслом, масло иногда сложно промыть шампунем Planeta Organica "Сила и блеск").
Дозатор у шампуня в виде носика, это не очень нравится, приходится нажимать много раз, чтобы получить нужный объем шампуня для мытья волос. Запах шампуня приятный. Мылится слабее, чем неорганические шампуни.
После мытья волос, волосы неплохо увлажнены, расчесываются хорошо. Очень нравится серия в голубом дизайне. Пробовала также маску для волос и скраб для лица.
А вот в другом дизайне (в коричневых тонах) Planeta Organica мне не подошла.