Отзыв:

Отличный сервис для улучшения языка

28.11.2013
Дата: 09.04.2017
Достоинства: Интересные тренировки, видео, наглядный прогресс

С сайтом Lingualeo я знакома буквально с момента его создания, потому что авторы активно рекламировали его в среде фрилансеров. Но мой первый опыт работы с ним и попыток заниматься закончился провалом, потому что на тот момент я не была готова платить за премиум-подписку, а бесплатные функции - очень ограничены.

Года полтора назад я вернулась к Лео и оплатила таки подписку, причем, при использовании купонов, промокодов, да еще и скидок на самом сайте, она получается дешевой. Свою нынешнюю подписку я купила всего за 591 рубль на год.

Занимаюсь я с удовольствием, и регулярно. Больше всего занимаюсь изучением слов, это на сайте делать очень интересно. А еще можно слушать музыку, смотреть видео с субтитрами, читать отрывки текста (и даже целые книги), а также смотреть обучающие видео (например, очень люблю Engvid).

И видео популярного проекта Ted Talks.

К ежедневным занятиям подталкивает статистика вашего прогресса:

И процент выполнения цели, в моем случае - достижение уровня Upper-Intermediate:

А теперь о главном - о результатах

Я - человек ленивый, и долгое время могу совсем не заниматься языком, кроме непосредственно этого сайта. Несмотря на это, недавно я поймала себя на мысли, что стала намного лучше понимать английскую речь на слух. Раньше мне было сложно смотреть видео без субтитров, но теперь я смогла оторваться от них, полностью посмотрела отличный сериал "Как я встретил вашу маму" в оригинале (понимая 80-90% и речи, и шуток, и даже игры слов), сейчас смотрю другой, уже не ситкомовский, сериал.

Конечно же, мне еще учиться и учиться, но сайт Lingualeo.ru стал отличным подспорьем для вечного прокрастинатора. Так что, советую всем учившим и не доучившим английский язык!