Отзыв:

Отличный сериал на медицинскую тему

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: отличная игра актеров, образ честного врача, интересные сюжеты в каждой серии
Недостатки: нет

В отличие от не слишком стоящего на мой взгляд сериала "Склифосовский" на аналогичную тематику сериал "Самара" с Артуром Смольяниновым в главной роли мне очень понравился.

Артур Смольянинов меня еще приятно поразил, играя роль парня, которого отправили на альтернатвную службу санитаром в роддом в сериале "9 месяцев". Как-то он очень по-доброму вписался в роль человека, имеющего отношение к медицине) Вот и в сериале "Самара" в роли хирурга от Бога Олега Самарина он просто великолепен, на мой взгляд. Принципиальный, честный, ответственный, добрый к пациентам, спасает жизни от души, а не потому что просто надо.

Есть, конечно, некоторые моменты, в которые не очень веришь, что так могут поступать врачи, но Самара всегда поступает по-честному. В каждой серии очень интересные и медицинские случаи, и перипетии в жизни героев. Понравилось, как играли все актеры без исключения, им веришь. Выглядят все на экране очень натурально, кажется, что смотришь документальный, а не художественный фильм.

Кроме серьезных ситуаций в фильме много и курьезов, и юмора. Если будут снова показывать - обязательно пересмотрю с самого начала.