Отзыв:

Отличный сайт для самообразования

22.06.2019
Тверь
Дата: 03.10.2019
Достоинства: бесплатные курсы, интересная подача информации, есть субтитры для видео, есть задания, много направлений для образования
Недостатки: платные курсы, проблемы с дикцией у лектора, низкое качество оформления сайта (сложно найти что-либо, постоянно всплывают "рекомендуемые курсы"

Не так давно наткнулась на образовательный сайт Coursera с онлайн-лекциями. Сайт, безусловно, имеет ряд плюсов.
+ есть бесплатные курсы
+ самые различные темы лекций
+ эти темы структурированы по направлениям
+ существуют несколькоязычные курсы
+ можно выбрать язык
+ есть текст с полной речью того, что говорят на видео
+ есть задания, с помощью которых можно закрепить пройденное

Но есть также и минусы, а именно:
- иногда неинтересный лектор
- некоторые курсы платные
- на некоторые бесплатные курсы вообще невозможно записаться, не предоставив номер банковской карты, с которой снимут 0 рублей.
- задания необходимо проходить в установленный срок
- некоторые задания по языкам устные и требуется запись вашей речи

Те курсы, который я прошла (английский, саморазвитие и экономика) были интересными. Но, на мой взгляд, можно было сократить количество времени, потраченного на видео, убрав лишние слова, междометия, вздохи и заставку (часто длится до 15 секунд) и т.д.

В целом, сайт достаточно полезный, подойдёт для личного саморазвития и самообразования. Сайт предлагает на платной основе предоставить сертификат о прохождении курса. Не знаю, но кажется, в России несерьёзно относятся к таким практикам.