Отзыв:

Отличный сайт! Делюсь опытом работы + скрины выплат!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2016
Достоинства: платит, бонусы за отзывы, бонусы за общение и активность, яркий интерфейс, доброжелательная администрация
Недостатки: для себя не выявила

Привет друзья и все читатели сайта Спасибо всем!

Давно я тут не появлялась, были кое-какие дела, но теперь вот решила снова заняться написанием отзывов. Я работаю на нескольких сайтах отзывов и вот на одном мне моя знакомая рассказала о новом сайте Обзорка.нет и дала на него ссылку на страницу с регистрацией

Если честно то к новым сайтам я отношусь подозрительно, тем более к сайтам заработка и недели две я не решалась зарегистрироваться, но моя знакомая меня убедила и 7 марта я зарегистрировалась на Обзорке. А 8-го уже написала свой первый отзыв.

Меня сразу привлек красивый и яркий интерфейс главной страницы. Очень весенний так скажем.

Когда я регистрировалась и ввела все данные нажав внизу подтверждающую кнопочку, то заметила, что осталась на той же странице. Меня это немного смутило и мне даже показалось, что регистрация не прошла, хотя введенные мои данные были верные, но оказалось, что это нормально. Потом я проверила свою почту куда мне пришло письмо от Обзорки, то есть регистрация моя прошла. Я вернулась на сайт ввела свои данные, установила аватар размером не менее чем 200х200, ввела в своем профиле вебмани кошелек (но лучше его вводите сразу, и не вмид, а именно ваш рублевый (R) кошелек). После чего стала знакомится с интерфейсом сайта Обзорка.

Интерфейс очень дружественный и предельно понятный. Вся панель управления находится наверху - где зеленая полоска (см. скрин выше). В принципе вам должно быть все понятно, а я лишь поясню что такое вкладочка "выборы" и "сообщения".

В выборы попадают лучшие отзывы за день, и лучшие по мнению людей, а не админа, как тут читала у кого-то про Обзорку. То есть если за ваш отзыв получено более 20 лайков, то вы тоже можете попасть даже в самый первый день в выборы. За вас будут люди отдавать голоса если ваш обзор им придется по душе. Пишите качественно, хорошо и красиво и будете выигрывать в выборах. Я выигрывала:). Приз победителю небольшой - 30 рублей, но это очень приятно. Голосуют пользователи Обзорки. И админ (как опять же тут писали) никакие свои отзывы не пропихивает. Я второй месяц работаю и ни разу не видела в выборах отзывов от админа. У меня на этом сайте появилось много друзей и я многих людей из постоянных авторов знаю, вот все они и побеждали и в том числе и я, и трижды при мне моя знакомая которая меня привела на сайт. Все честно!

О том, что ваш обзор попал на выборы лучшего обзора дня вам придет личное сообщение от администрации и если вы выиграете тоже.

Вкладка "Сообщения" - именно туда вам будут приходить все сообщения от пользователей Обзорки, плюс от модератора (content) о том, что ваш отзыв отмодерирован и вам начислено столько-то или не прошел модерацию по какой-то причине. Модер предложит ее устранить и снова подать на модерацию. Никаких штрафов и мгновенных банов. Ну все же можем ошибиться. Так же, в сообщения вам будут приходить новости от администрации - о том, что ваш обзор попал на выборы, вы выиграли или вам выплатили на ваш электронный кошелек деньги. В аккаунтах content и Team Obzorka ответят на все ваши вопросы модератор сайта и администратор.

Теперь расскажу по поводу оплаты. Платят на Обзорке каждый понедельник всем одновременно, кто набрал 100 рублей к выводу. Как я и обещала показываю свои выплаты за 4 недели с этого сайта. Не много, но я и не сижу на этом сайте целыми днями. Моя стабильная, приятная и небольшая подработка:).

За, что платят на Обзорке

В первую очередь за обзоры. Они могут быть на разные темы, даже включая на свои - есть такая ветка - "Персональный блог". Я очень удивилась когда увидела обзор одной женщины в котором она всех поздравляла с 8 марта. Это было очень приятно, потому что я именно с 8 марта начала работу на Обзорке. Писать можно практически обо всем о чем пожелаете, придерживаясь конечно же правил сайта. Скажу сразу, они не ужасные как например на том же Отзовике, где все очень строго.

Оплата разная. Если пишите на не популярные темы, то можете получить и 1 рубль, а если на популярные и все 13, это бонус за отзыв, который вам начисляется после того как его проверит модератор. Я например пишу отзывы не менее 3000-4000 знаков (как 1500-2000 на Отзовике) и получаю за отзывы от 4.5-13 рублей бонуса. Последний мне дали за обзор о мультиварке. Если вы будете писать о ватных палочках, о продуктах питания, не удивляйтесь тому, что вам будут начислять мало. Мало еще начисляется если вы пишите обзоры без фотографий. Они должны быть только свои. Поэтому пишите отзывы на нормальные темы по 4000 знаков с фотографиями и будете получать в среднем от 4-8 рублей. Можно так же делать и скриншоты, если пишите о видео, или сайтах, шириной не менее 700.

Во-вторую очередь на Обзорке платят за общение. Оставляйте больше комментариев, комментируйте других пользователей, ставьте лайки, и вам будут ставить и за это все будут набегать копеечки.

В-третью очередь платят за просмотры обзоров, но вот сколько точно мне пока непонятно.

Друзей как таковых на Обзорке нет, на авторов можно подписываться или отписываться если вам отзывы разонравились или еще по какой-либо причине. Мой совет, подписывайтесь на интересных пользователей:). Чем больше у вас будет подписчиков, тем больше просмотров, лайков и общения соответственно, а если вы будете сидеть и писать свои обзоры один, то вас не увидят и не заметят.

ВЫВОД

Подводя итог тому, что я написала выше скажу, что мне Обзорка очень нравится. Там действительно можно писать на многие темы. Люди очень доброжелательны включая администрацию. Сайт честно всем платит и не задерживает. Много интересного можно узнать читая обзоры других. Я надеюсь, что кому-то из вас моя информация будет полезной и вы тоже захотите вступить в ряды обзорщиков:). Оценка сайту 5 из 5! Задавайте ваши вопросы в комментариях, если вам что-то непонятно из моего отзыва, или я чего-то упустила и не рассказала. Постараюсь всем ответить:).

********************
Спасибо за внимание!