Отзыв:

Отличный роман

03.03.2015
Дата: 04.03.2015
Достоинства: Содержание
Недостатки: Местами трудно читать

Люблю читать различные книги. В последнее время я увлёкся творчеством Льва Николаевича Толстого. Одним из понравившихся мне у него произведений стал роман "Воскресение".
Это просто гениальное произведение. Вроде бы показано самое обычное, но в этом обычном и есть гениальность. Произведение заставляет задуматься в первую очередь над собой, а затем уже над окружающей нас жизнью. Самое что поразило так это то, что предугадать события почти невозможно, конечно можно пофантазировать, но всё же особой пользы от этого не будет.
Лев Николаевич в своей книге показал как самая обыкновенная совесть сообща с любовью может заставить человека пересмотреть свою жизнь и жить по другому. Я бы не сказал что читается книга легко. Всё же местами трудновато заставить себя не пропускать некоторые места, но в общем всё хорошо. Спасибо Толстому за хорошее произведение. Что касается книги, то скажу, что нашёл я её в домашней библиотеке. Она издана ещё в советское время, сколько сейчас стоит не знаю. Но думаю, она всё так же актуальна.