Отзыв:

Отличный растительный сироп от кашля

11.09.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Хорошо и быстро помогает от кашля
Недостатки: нет

В прошлом году сын болел не переставая и я кидалась покупать все лекарства, которые назначали врачи. Холодильник у нас полный - вся дверца заставлена, еще коробка с лекарствами лежит. Половиной я не пользуюсь, а вот сироп Проспан мне очень понравился. Его назначили сыну от кашля, когда у него был трахеит, мокрота отходила плохо. Кашель был сухой, навязчивый, приступообразный. Я купила препарат и дала ребенку.

Действие я увидела практически сразу. Кашель стал значительно реже и был более мягким. Отхаркивающее действие тоже было явным, трахеит стал проходить, не опустился ниже. У Проспана есть еще одно действие - бронхоспазмолитическое, думаю из-за него и мокрота лучше отделяется и кашель становится не таким навязчивым. Сама я препарат не пила, а ребенок пьет с удовольствием. Даже напоминает мне, если я забываю дать препарат.
Мне нравится, что препарат легко наливать из бутылочки, благодаря специальному носику.
Основное действующее вещество это экстракт плюща и из-за отсутствия других компонентов можно давать препарат с первых дней жизни ребенка. Однако надо помнить, что после того, как лекарство открыто его можно хранить не более трех месяцев. А так срок годности у Проспана довольно приличный - три года.

kalinka
написала 17 ноября 2013 в 03:56

Проспан нам тоже понравился, помогает и самое главное - вкусный:)

Lenas
написала 18 ноября 2013 в 10:32

Я не знала, что его с рождения можно. Надо будет купить на всякий случай.

написал 12 января 2016 в 11:48

Да, его можно самым маленьким, только по назначению врача. Моей племяннице назначили в 2,5 месяца. Малышка сильно кашляла. Проспан помог. Причем в кротчайшие сроки. Это действительно очень хороший и эффективный препарат. Уже сама испробовала на себе.