Отзыв:

Отличный противовоспалительный спрей от боли в горле

07.02.2016
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Эффективно снимает воспаление, уменьшает боль в горле, обладает антисептическим действием
Недостатки: Относительно высокая стоимость, содержит этанол

Впервые с препаратом Тантум Верде я познакомилась, когда мой ребёнок заболел бронхитом. Педиатр назначил применять спрей, чтобы снять воспаление в области горла, которое возникало впоследствии сильного кашля. Тантум Верде очень активно рекламируется по телевизору, и единственное, что я запомнила на тот момент, что это препарат растительного происхождения.

Стоимость: Несмотря на то, что Тантум Верде выпускается в разных формах, я всегда покупала только спрей. Цена оказалась не низкой, а составила почти 300 рублей за флакон объёмом в 30 мл. Столь высокая стоимость обоснована тем, что этот спрей производится в Италии. Производитель уверяет, что одного флакона хватает на 176 доз использования.

Упаковка: Флакон выполнен из пластика и имеет удобный дозатор, который при желании можно промыть проточной водой после использования. Чтобы нажимное устройство хорошо работало, флакон нужно держать вертикально.

Опыт использования: Тантум Верде нужно было применять трижды в день после еды в течение пяти дней. Так как в составе содержится этанол, то после использования в горле возникает чувство жжения. А благодаря бензидамину, возникает чувство онемения, к тому же этот компонент обладает антисептическим действием и убивает болезнетворные микробы. При сильной боли в горле, ощущения онемения и жжения быстро проходят, и наступает чувство облегчения. Уж не знаю почему, но педиатр нам очень часто назначал данный препарат, даже когда ребёнку не было трёх лет (в инструкции этот фактор является противопоказанием) - практически во время каждого заболевания, связанного с красным горлом.

Используя Тантум Верде уже более двух лет во время инфекционных заболеваний полости рта и глотки, я могу сделать вывод о том, что препарат эффективный и стоит своих денег. Поэтому я рекомендую его к использования как взрослым, так и детям в возрасте от трёх лет.