Отзыв:

Отличный приятный французский детектив!

27.01.2016
2000
Дата: 17.06.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, главные герои, расследование, интрига, финал
Недостатки: на любителя

Иногда под хорошее настроение люблю на досуге глянуть спокойный французский детективный фильм без всякой жести, снятый в красивейших локациях, так и вышло с новым детективом "Пропавшая в Амбуазе".

Правда пришлось кино смотреть с субтитрами, так как нашла только на французском в оригинале. Но даже отчасти и приятно послушать французский прекрасный язык и настоящие голоса актеров.

Полиция расследует убийство скрипача на территории старинного замка, труп которого размещен в позе витрувианского человека Леонардо Да Винчи...

В главных ролях можно наблюдать интересных актеров: Филипп Бас (Профайл, Катастрофа в Альпах), Полин Брессон и Эдуард Монтут (Невидимые, Мунч).

Хронометраж кино часа полтора, так что мне расследование очень понравилось, оно не было скучным, плюс была интрига, два убийства, плюс относительно неожиданная развязка, которая берет свои истоки в прошлом преступлении, за которое и произошла месть.

В общем-то убийцу даже стало жалко, можно понять мотивы, думаю жертвы заслужили подобную смерть.
А парочка следователей вообще отличная, и общение у них тоже было любопытным.