Отзыв:

Отличный препарат для снижения тревоги, психомоторного возбуждения, снятия зуда.

09.06.2017
2092
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Действует.
Недостатки: Для себя не нашла.

Сразу скажу, что этот препарат мне назначил доктор, причем выписал рецепт, т.к. препарат сильный и должен продаваться по рецепту.

Мучили меня навязчивые страхи, бессонница, реально не могла уснуть, если и удавалось, то около часа спала, на работе соответственно была полная развалюха, да еще и со страхами, что что-то сделаю не так или вообще, что сейчас монитор взорвется. Честно сказать- не знаю из-за чего это началось, но с ума сне сходила. Врач сказала, что это нервное истощение, что отдыхать надо и пора в отпуск, хроническая усталость так себя проявляет.

Выписала вот эти таблетки:

Таблетки по 25мг, довольно мелкие, глотаются легко, делятся тоже без проблем.

Сразу прикладываю инструкцию, т.к. показания, противопоказания, побочные эффекты лучше читать на ней.

Стоимость одной упаковки, в которой 25 таблеток- 320 рублей.

Дозировка, которую написал врач: половинка утром, половинка днем и одна таблетка перед сном. (все во время еды).

Я выпила всего 50 таблеток, т.е. две упаковки.

Начну с того, что синдрома отмены не было.
Из побочных эффектов- вялость первые дни, еще сонливость.

Эффективность:
Начинает действовать через час. Действительно страхи уходят, зуд пропадает сразу, сон крепкий и здоровый, без кошмаров. Без таблеток я уже месяц и ничего не вернулось, чувствую себя спокойно и не нервничаю, не психую из-за пустяков.

Так что, если лечащий врач сочтет нужным пропить Атаракс, то не бойтесь побочек, возможно они минуют.

krisfreedom
написала 6 сентября 2017 в 15:30

Хорошо, что помогло. А лучше стараться совсем не нервничать.хотя сложно это ;(

Annesa
написала 7 сентября 2017 в 10:55

Да, этот процесс с каждым годом становится все проблематичнее контролировать.

написала 6 сентября 2017 в 21:18

не понимаю зачем о таком препарате писать отзыв, это же строго по рецепту.

Annesa
написала 7 сентября 2017 в 10:59

Вторую упаковку покупала без рецепта, да и многие люди его себе сами выписывают (каждый сам себе хозяин), помимо всего прочего, даже, если мне выписывают рецепт, я гляжу отзывы, потому что надо быть готовой к чему-то, один раз читала, что не препарат, а мел какой-то, но все равно купила несмотря на негативы, надо было прислушиваться к отзывам, т.к. три тысячи улетели в никуда. А еще, думаю, что отзывы все и всегда находят своего читателя.

krisfreedom
написала 12 сентября 2017 в 12:48

Я с вами согласна. Вот мне выписали таблетки по рецепту, я доверилась, начала пить, а там такая побочка...у каждого второго. Если бы отзывы прочитала, то сто раз бы подумала или хотя бы подготовлена была