Отзыв:

Отличный помощник при простуде

10.12.2017
Дата: 16.07.2022
Достоинства: Помогает при простуде, отличная приправа.
Недостатки: Нет.

Несколько лет назад я лечилась только аптечными препаратами, а потом одна приятельница рассказала, как она борется с простудой. С тех пор я следую ее совету и, к счастью, справляюсь с болезнью быстро и без осложнений. Конечно, чтобы приготовить лекарство, надо немного повозиться, но на это уйдет не больше времени, чем сходить в аптеку и выбрать подходящие микстуры.

Для лечения необходим тмин. 50 г семян надо перемолоть в кофемолке и полученный порошок залить 250 мл кипятка, довести до кипения и подержать на слабом огне 10 минут. Отвар немного остудить и процедить. В это средство долить 100 мл воды и снова довести до кипения. Отвар вновь немного остудить, после чего долить в него 50 мл водки. Это лекарство надо принимать по 1 ст.л. каждые полчаса на протяжении 4 часов. В последующие дни лечиться по-другому: по 1 ст.л. лекарства 4-5 раз в день.

Я заметила, что если этим средством начать бороться с простудой с появлением первых симптомов, то выздороветь получится уже через 2-3 дня. Но самое главное, что облегчение приходит уже на следующий день, а это значит, что простуда никак не помешает вашим планам.