Отзыв:

Отличный помощник больному горлу.

07.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Могут быть ожоги

Я очень часто болею простудными заболеваниями. И если я замерзну, если меня продует или выпью что-то холодное, то у меня сразу начинает першить в горле. Бывает иногда, если сильно запущу заболевание, глотать свои слюни бывает тяжело. Видимо, у меня что-то хроническое. Я пробовала много разных средств. Некоторые были дешевыми , некоторые дорогими. И что-то из них помогало, а что-то не помогало.
Где-то год назад я вспомнила про Люголь. Вспомнила как мама в детстве нам обрабатывала горло этим средством.
И в очередной раз, когда горло начало першить, я пошла в аптеку за этим средством. Там мне фармацевт предложил это средство в виде спрея. Я и не знала, что Люголь есть и в такой форме. Я купила этот спрей за 110 рублей. Придя домой разу начала пользоваться. Примерно, через два дня першение в горле прошло. Я пользовалась спреем 3-4 раза в день. Этим спреем хорошо обрабатывать горло детей. Они спокойно переносят эту процедуру. Только очень часто нельзя обрабатывать, так как можно получить ожог.
Раствор коричневого цвета и имеет запах йода.
У нас всегда в аптечке есть это спасительное средство.