Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный помощник.

27.04.2014
Беларусь
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Дешевизна, экономичность.
Недостатки: См. в отзыве
800 у.е.
Функциональность
Удобство

Хочу поделиться опытом работы с мотоблоком Fermer fm 700 pro. В помощниках у меня он третий год. За время эксплуатации данной модели пришлось многое доделывать и переделывать.
Сама конструкция меня порадовала. Модель отличается простотой устройства и легкостью в управлении. Порадовало наличие зап. Частей в свободной продаже.
Первый и самый большой недостаток - недостаточный вес мотоблока. При перепашке плугом (в стандартной комплектации) возникает пробуксовка - из-за чего мотоблок попросту останавливается. Данную проблему решил, купив грузы от мотоблока Беларусь. Одновременно пришлось покупать и колеса большего диаметра, т.к. грузы не подходили по диаметру. Проблема решилась.
На третем месяце эксплуатации пришлось регулировать сцепление. Кстати регулировку выполнял как написано в инструкции - путем натяжения ролика. Не помогло. Избавился от проблемы только подав двигатель вперед по направляющим - и зафиксировав его.
Еще одним проблемным местом является свеча зажигания. Барахлить начала на втором году. Заменил не ту, которая указана в инструкции - сдохла через 2 недели. Путем проб и ошибок пришел к бошевской трехконтактной. С этой свечкой даже после длительного простоя заводится великолепно.
Еще. Недавно пришлось заменить заводские уплотнители на щупае масла и сливном отверстии, т.к. начало подтекать масло.
Самым главным преимуществом данной модели считаю экономичность. На мои 25-30 соток съедает 1,5 литра. По моему это очень мало.
В общем помощник в хозяйстве отличный - правда после доработок.