Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный помощник

11.10.2013
Брянск
Дата: 11.10.2013
Достоинства: Металлический измельчитель, хорошее качество
Недостатки: Сломался венчик
2000
Функциональность
Удобство

Блендер покупали после рождения сына, основное его предназначение было - приготовление овощных, мясных и фруктовых пюре. С этой задачей он справлялся на отлично. Благодаря тому, что погружная часть из металла, можно делать пюре сразу горячим в кастрюле. Кстати поэтому блендером еще очень удобно делать супы-пюре и фасолевый паштет. Еще мне в измельчителе нравится его сравнительно небольшой размер. Не приходится варить много овощей для приготовления детского пюре. Очень удобно измельчать даже приготовленное на одну порцию.
Венчик в этом блендере тоже неплохой. Я часто пеку бисквиты, поэтому взбиваю белки в тугую пены. С блендером это сделать несложно и довольно быстро. Для этого я несколько раз меняю режимы, постепенно увеличивая скорость. Режимы можно менять не выключая прибор, той же рукой, которой его держишь. Когда нужно добавить компоненты, то венчик можно вынуть из крепления и оставить в чаше, а сам блендер положить рядом. К сожалению у меня после 1,5 лет активного использования лопнула одна дуга на венчике. Теперь белки взбиваю довольно долго. Запасной венчик стоит 400 рублей. На мой взгляд дороговато.
В большом измельчителе с чашей я шинкую зелень. Очень быстро и удобно. Белый пластик иногда окрашивается от моркови и свеклы, но пигмент легко смывается. Чаша разбирается и очень легко моется.
Следует отметить и удобную прорезиненную ручку. Она хорошо лежит в ладони и отлично моется.
В целом за более чем 2 года использования блендер показал себя молодцом. Детали все еще отлично защелкиваются, нигде ничего не откололось, не окрасилось, нет зазоров и щелей при креплении деталей.