Отзыв:

Отличный помидор, есть некоторые нюанся

05.07.2013
Дата: 12.02.2022
Достоинства: вкус
Недостатки: не вызревают в открытом грунте

Люблю помидоры. Просто обожаю. У нас на Урале говорят, что Екатеринбург- край вечнозеленых помидоров. Так и я думала примерно первые десять лет после переезда из Краснодарского края. Но мое мнение изменилось, когда в мае, вытирая со стола раздавленный помидор в беседке, уронила семена помидоров на землю. И (о чудо!!!) в сентябре возле стола в беседке под яблоней вырос томат и на нем завязался зелененький помидорчик. С этого самого момента я стала выращивать помидоры. И перестала верить про край вечнозеленых помидоров))).

"Малиновый гигант"- фантастически вкусные помидоры. Не думала, что на Урале можно вырастить такие вкусные и аппетитные плоды.

На улице, вне теплиц не растет этот сорт. Вернее, вырастает, завязывается, но плоды очень мелкие. В теплице вырастают очень крупные томаты. На рассаду сею семена в двадцатых числах марта. Высаживаю рассаду в конце апреля в теплицу с отоплением. В июле первые плоды, самые крупные, снимаю с ветки бурелыми, они в течение двух недель прекрасно дозревают на подоконнике, а вот последующие помидоры очень вкусные, но уже не такие крупные, вызревают на ветке.

Плоды крупные, растение высокое. Все ветки я привязывала, не давая растению сломаться.

Очень вкусные томаты. Рекомендую.