Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Отличный планшет! Мой опыт и неприятные моменты в планшете.

18.10.2013
Россия
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Хороший планшет!
Недостатки: По первости были фокусы с включением и зарядкой. Обновления не всегда радуют.
16 000 - 17 000 рублей
Дисплей
Функциональность
Батарея

Такой планшет приобрела себе больше года назад. Мне он сразу понравился.

Я человек, который довольно быстро адаптируется к новой технике. Без труда перешла с кнопочного телефона на сенсорный, пользуюсь и компьютером, и ноубуком, а теперь еще и планшетом.

По размеру планшет небольшой, но мне вполне удобно им пользоваться. Произведен компанией "Самсунг". Сделан качественно, без нареканий работает больше года.

Что есть в моем планшете:

1. Камеры. Можно снимать фото и видео, выход в скайп с камерой и т. Д.

2. Wi-Fi. Очень порадовало наличие данной функции. Когда есть свободный Вай-Фай, можно спокойно подключиться, активировав одним движением кнопку "Wi-Fi" в настройках. Работает хорошо.
Планшет сам принимает все обновления системы, приложений.

3. Возможность установить сим-карту от телефона, 3G-модема, есть разъем. Благодаря этому планшетом можно пользоваться как телефоном, подключаться к интернету через модем 3G. Правда, при установке или изъятии карты планшет автоматически перезагружается.

4. Можно пользоваться картой памяти "микро-SD". Многие их них сейчас продаются с адаптером, можно использовать в планшете микро-карту, а к фотоаппарату, компьютеру или ноутбуку подключать ее через адаптер.

5. Очень много разных приложений, есть игрушки. С обновлениями приходят иногда и новые игры. Через приложение Google Play (Гугл Плэй) можно загрузить нужные Вам приложения, их очень много, есть как платные, так и бесплатные.

6. Естественно, можно подключить планшет к компьютеру. Для этого на зарядном устройстве надо отсоединить USB-провод.

7. Полностью сенсорный экран. На корпусе только две кнопки: кнопка регулировки звука и вторая кнопка имеет ряд функций: при коротком нажатии на нее дисплей либо гаснет, либо включается; а при долгом нажатии (удерживании кнопки) появляется меню, из которого предлагается выбрать, что необходимо сделать: выключить, перезагрузить и т. Д.
Все остальное - сенсорика. Всплывающая клавиатура. Увеличить картинку, документ можно движением двух пальцев в стороны.

8. Меню стандартное, можно менять расположение приложений. Есть и калькулятор, и заметки, и карты, и камера, фото-приложения, игры и многое другое. Иногда я использую его в качестве электронной книги.

Всего не описать, это надо брать планшет в руки и изучать. А вообще, все интуитивно понятно.

Основные характеристики, думаю, нет смысла расписывать, все можно найти на сайте производителя.

Некоторые неприятные моменты.

1. Из минусов отмечу, что при обновлениях иногда исчезают нужные функции и быстрые кнопки, к которым привыкаешь. В частности, при одном обновлений исчезла кнопка мгновенного скриншота, к которой я так привыкла.
Сразу появился вопрос: куда исчезла кнопка для скриншота, как сделать скриншот на планшете? Решение нашла. Теперь скриншот на этом планшете делаю по-другому. Могу поделиться с теми, кто не в курсе. Скриншот делается с помощью двух кнопок на корпусе: одновременно нажать нужно на кнопку включения/выключения и на кнопку звука (в позиции уменьшения звука). При этом издается короткий вибрационный сигнал (если планшет без звука) или звук фотоаппарата (при включенном звуке). Скажу сразу, что с первого раза может не получиться, надо приноровиться. Удобнее его делать двумя руками, но потом у меня стало получаться и одной рукой.

2. Другой неприятный момент.
Планшет не включается, при зарядке не реагирует. Что делать?

Еще при начале использования была ситуация, когда он полностью у меня разрядился, а при подключении в сеть на зарядном устройстве не подавал никаких признаков жизни. В интернете, конечно, можно найти много полезных советов, что делать в такой ситуации. Я как и многие пыталась реанимировать устройство путем нажатия на кнопку включения/выключения в течение 15-30 секунд, ничто не помогало. Все решилось куда проще, один раз он через какое-то мертвое время ожил сам и стал как положено заряжаться. В другой раз просто несколько раз переставила вилку зарядника в гнездо розетки, смотрю - начал заряжать, все хорошо. Сейчас таких фокусов нет.

Несмотря на такие нюансы, планшет все же мне нравится. К нему я очень привыкла.

Отличный планшет! Пользуюсь им каждый день!