Отзыв:

Отличный паровой ингалятор с теплым паром

11.09.2013
Дата: 09.11.2013
Достоинства: Теплый пар, можно делать ингаляции с содой и минералкой

Ингалятор паровой B.Well «Чудо-Пар» я купила в прошлом году, после рекомендации коллеги по работе. Он долго выбирал ингалятор своей сестре и выбрал этот, так как у ингалятора много возможностей.

Он подогревает жидкость до 40 градусов и тем самым лечение становится более эффективным. Еще важно, что в ингалятор "Чудо-пар" можно заливать любые препараты для лечения горла (так указано в руководстве), эфирные масла, раствор соды и минеральную воду. Правда я не стала добавлять в ингалятор пульмикорт, когда был ларингоспазм у ребенка - не нашла указаний можно ли или нет. Так что максимум. Что я туда заливаю это жидкости для ингаляций, раствор соды и минеральную воду.
В комплекте две маски. Одна для ингаляции, вторая для лица, чтобы делать паровые процедуры.
Лекарство заливается в специальную емкость, в емкость для выпаривания чистую воду, плотно закрывается и можно включать. Ингалятор собирается очень легко - не ошибиться. Процедура длится минут 7. Работа ингалятора совершенно бесшумная. Не могу сказать, что пар идет горячий, еле теплый. Можно было бы и погорячее, но помогает очень хорошо. В комплекте есть игла для прочистки отверстий. Если они вдруг засорятся от солей, но пока ею не пользовалась. Часто делаю сыну ингаляции во время болезни и сама делаю себе маски, распариваю лицо. Отличный ингалятор. Рекомендую купить такой. Стоит ингалятор паровой B. Well «Чудо-Пар» порядка 1500 рублей, как пишут, что рассчитан он на 10 лет. Пользуюсь пока примерно год.

Lenas
написала 11 ноября 2013 в 12:21

Маска для лица вроде маленькая, ли так кажется? Она полностью лицо прикрывает?

Katarina
написала 10 марта 2014 в 09:24

Маска в самый раз. Нормально все прикрывает.

написал 20 июня 2014 в 19:13

Ингалятор «Чудо пар» отлично помогает мне справиться с ОРЗ, и просто и удобно, расход лекарства очень не большой, а с современными ценами это не мало важно. Паровые маски для лица я пока не пробовала делать, но теперь обязательно опробую, еще один плюс к этому ингалятору