Место
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отличный отель для любителей активного отдыха.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Питание, территория, пляж, малая удаленность от аэропорта.
Недостатки: Постоянные волны.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Всем привет! Продолжаю писать о Вьетнаме. Сегодня дошли руки до отеля. Выбор перед нами не стоял, потому что это единственный отель во Вьетнаме, работающий по системе "все включено" и расположенный в 3-х километрах от аэропорта.

Итак, перелет, багаж, 5 минут в пути. Мы в отеле. Нас встречают влажный морской воздух и жара. Время 10 утра. Пекло. Номера, конечно же, не готовы. Нам вежливо улыбаются, заполняют документы и предлагают дожидаться 14 часов. После недолгих переговоров заселили наших друзей, которые отдыхали с нами. С нашим номером сложнее, мы бронировали Front sea view, а их в отеле всего 18. Номер только что освободили, в нем идет уборка. Мы не расстроились, забросили чемоданы в номер к друзьям и отправились обозревать территорию. Мужчины само собой потянулись в бар, отмечать приезд. В баре к нам подсели аниматоры, которые весьма подробно рассказали, что к чему. Спасибо ребятам!

И вот, наконец, море:

Волны не маленькие. Спокойно поплавать вам не удастся. Тут можно только прыгать на волнах. Но среди зимы мы и этому рады! Вода в море теплая. Заход в воду пологий, песчаный. Справа довольно мелко. Слева глубина и течение, тут стоит быть осторожным, затягивает мгновенно. Статистика по утопленникам удручает. На пляже всегда дежурят несколько спасателей, смотрят, свистят.
Пляж широкий и чистый, песок просеивают, мусор убирают.
Место всегда есть, даже учитывая, что отель полон. Лежаки тяжеленные. Мне передвигать их было трудно. Полотенца без изъянов. Придраться не к чему.
Слева от отеля достраивается второй корпус Dessole, который обещают открыть уже этой весной. Пока там несимпатичная стройка, территория не облагорожена.
Вокруг отеля ничего нет. Пустырь, стройки, аэропорт в отдалении.

Лежа на пляже, можно наблюдать за взлетающими и садящимися самолетами. Шума не слышно.

Между пляжем и отелем находится бассейн, у которого проходит активити. Тут всегда шумно и весело. И музыка бьет по ушам. Аниматоры трудятся с утра до ночи. Активные игры днем, вечерние шоу после ужина. Скучать не придется. Бочча, волейбол, дартс, танцы, аэробика. Каждый найдет, чем заняться.
Если же вы любитель тишины и спокойствия, с другой стороны корпуса, перед бунгало, находится релакс-бассейн, там всегда тихо, людей очень мало.
Из бунгало, кстати, вид на дорогу и пустырь.
В той же части территории находится детский клуб, детская площадка, спортивный зал и медпункт. С детками занимаются очень ответственно. Малыши обожают аниматоров, как родных.
Первый этаж отеля занимают ресепшен и ресторан, между ними небольшая зона отдыха.
На втором "тихий" бар, магазины, туалеты, еще одна небольшая зона отдыха. В магазинах все дорого, цены примерно вдвое выше, чем в городе. За территорией отеля магазинов нет. До города 40 минут езды.
Номерной фонд в отеле хорош. Мебель новая. Напомню, мы бронировали номер Front sea view. Номер большой, светлый. Окна почти по всей длине номера. Вечернее освещение тоже весьма качественное, на светильниках тут не экономят, в номере лампы буквально везде, даже в шкафу.
Холодильник ежедневно пополняется двумя соками, колой и водой.
Гигиенические принадлежности не пополняются. Но нам хватило того, что было, не пришлось даже свой гель открывать. Помимо основного набора, в номере лосьон, гель для душа и шампунь в керамических флаконах.
Стандартные номера меньше по размеру, темнее, и вид на море там боковой.
А мы любовались медленно встававшим солнцем, лежа в постели!
Из ванной комнаты тоже есть вид на море.
Питание в отеле шикарнейшее. Много мяса, рыбы, морепродуктов, птицы. Креветки, мидии, кальмары, марлин, сибас, тунец, утка... Много свежей зелени и фруктов. Радуют глаз и вкусовые рецепторы разнообразные сладости. Всего много и все вкусно. Благодарность повару!
Из минусов могу назвать только один: напитки в ресторане во время обеда и ужина приносят официанты. Но они катастрофически не успевают. Можно уже поужинать, не дождавшись напитка.

Территория отеля маленькая, но зеленая и ухоженная.

В отеле всегда находятся представители Пегаса. Любой вопрос можно решить в кратчайшие сроки.
Что касается экскурсий, их мы брали от туроператора. Учитывая удаленность отеля от города, мы ничего не потеряли. Ездили на змеиное шоу, в Тихую бухту, на великолепный Винперл, на обзорную по Нячангу, и по северным островам Нячанга - Няфу. Программа была очень насыщенная.

Вернусь ли я снова в этот отель? Непременно, если снова полечу во Вьетнам. Вряд ли в том регионе я найду еще нечто подобное. Собственный пляж и отель на пляже, а не через дорогу - это уже половина аргументов.