Отзыв:

Отличный отдых за приемлимые деньги

12.02.2018
Дата: 14.02.2018
Достоинства: цена, развитая инфраструктура, чистое море
Недостатки: отели и питание не соответствуют заявленным звездам, цыгане, скудная природа

В Греции, в том числе на Родосе были не первый раз. Всегда выбираем первую береговую линию с питанием все включено - это для нашей семьи очень важно.

Теперь о самом острове Родос - много хороших пляжей, неплохая экскурссионная программа в Линдос и в саму главную крепость, хорошее морское сообщение с о. Кос, а остров Тилос вообще сказка. Снять автомобиль или скутер не проблема. Где мы останавливались там не очень много местных кафе, да и с магазинами и сувенирными лавками тоже напряженка была. Много водных развлечений: дайвинг, покатушки на катерах, бананах и других надувных аттракционах.

Климатически все как всегда - днем палящая жара и у местных сиеста, т.к. по такому пеклу только туристы и бегают. Сезон только летний. Выбирайте отель с песчаным пляжем, т.к. где гравийка ноги режет. Природа достаточно скудная - зелени и деревьев мало. Везде сухостой.

Советую также не экономить и на самом отеле, т.к. по полчаса по жаре добираться до пляжа, а потом обратно не самое интересное занятие. Да и питание в дешевых, по рассказам людей, оставляет желать лучшего.

Недостатки: отели не соответствуют заявленным 5 звездам, напрягают цыгане повсюду, а в связи с политической обстановкой сейчас наверно и беженцы...