Отзыв:

Отличный обзор Сингапура!

13.03.2013
Дата: 14.03.2013
Достоинства: отличный обзор города, мало людей в дневное время в будни, большие и комфортные капсулы
Недостатки: дороговато, как и все в Сингапуре

На колесе обозрения в Сингапуре открывается отличный вид на город. Это колесо достаточно удачно расположили, благодаря чему видно многие небоскребы и другие интересные сооружения. Также оно является самым высоким в мире!

Вход на колесо для взрослых стоит 33 сингапурских доллара, это примерно 800 рублей. Может показаться, что не дешево, но этого того стоит. После входа есть несколько залов, в которых представлены довольно интересные факты и развлечения связанные с этим колесом. Но мне не очень хотелось на все это смотреть и я немного спешил, поэтому залы прошел быстро. Также по пути вам предложат сфотографироваться на фоне, который потом вырезают и подкладывают много различных видов Сингапура, на выходе вы сможете приобрести фотографии. 1 фото – 20$, примерно 500 рублей.

Я был во вторник, в районе 13 часов дня, было очень мало людей, поэтому в капсуле я оказался один и это было очень здорово. Можно ходить по всему пространству и спокойно фотографировать, мне никто не мешал. Полной оборот происходит за 30 минут, это довольно много времени, для того чтобы сделать много красивых снимков.

Еще заметил интересный факт, колесо находится прямо в центре трассы «Формула 1», так что это вдвойне интересное место! В общем, если представится возможность побывать в Сингапуре, то колесо обозрения – одно из обязательных мест для посещения!