Отзыв:

Отличный недорогой кабель.

07.05.2014
2015
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Хорошее качество

В современной компьютерной технике разъем USB занимает не последнее место. Множество различных устройств подключаются именно к USB-разъему, и большинство из них подключаются именно при помощи специального или универсального кабеля. Вот и мне понадобился удлинитель USB-разъема, то есть кабель, к которому можно подключить флешку или модем, так как очень часто неудобно подключать эти устройства непосредственно к компьютеру.
Для данной цели я приобрела Кабель USB 2.0 Atcom 0.8 m. Он стоит недорого - 12 гривен (это примерно 36 рублей, если перевести в валюту России), его длина - 0,8 метров, но, хотя в магазине были и длиннее, я посчитала, что этой длины мне будет достаточно.
Сделан этот кабель аккуратно, не требует никаких специальных навыков - подключил, и пользуешься. Имеет это кабель два разъема: один для подключения к компьютеру, а другой - для подключения внешних USB-устройств. Второй выглядит так же, как USB-разъем у самого компьютера, то есть перепутать их местами не получится, то есть вывести из стоя подключаемое устройство или компьютер при неправильном подключении не получится, так как неправильно подключить его просто не получится.
В основном он мне был необходим для подключения беспроводного модема "Киевстар" Huawei E1550.
Пользоваться этим кабелем достаточно удобно, так как не боишься, что флешку, воткнутую в компьютер, кто-то заденет и отломает. С кабелем этого сделать не получится: флешку, воткнутую в кабель, никто не заденет и не отломает.
Вообще-то я первоначально планировала подключать через этот кабель флешку к спутниковому тюнеру, т. К дети постоянно пытаются выдернуть флешку или просто могут бежать и сломать.
Оценка - "5", минусов нет.