Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Отличный, не дорогой хетчбек для города и не только!

19.05.2018
Ростов на Дону
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Маневренный, вместительный салон, не дорогой в обслуживании.
Недостатки: нет
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль Daewoo Matiz покупался нашей семьей для супруги. Мы долго выбирали, какой ей автомобиль купить и остановили свой выбор на Daewoo Matiz. И хочу сказать, что не прогадали.

Автомобиль покупали подержанный 2008 года выпуска. Двигатель 0,8 литра с механической 5-ти ступенчатой коробкой передач, наличие кондиционера, гидроусилитель руля.

Вместительный салон, поначалу может показаться, что в него не "влезет" и подросток, но на самом деле это совсем не так, мне с моим ростом 186 см. и весом чуть более 100 кг довольно комфортно чувствовать себя, что за рулем, что на месте пассажира. Не буду скрывать, в нем очень маленький багажник.

В городском потоке, данный автомобиль, чувствует себя прекрасно. Очень маневренный, практически на месте можно сделать полный разворот и практически в любом месте можно припарковаться (благодаря своим маленьким габаритам).

Расход топлива, не более 7 литров по городу и не более 6 литров по трассе. Хоть в нем и всего лишь 3-х цилиндровый двигатель, но по трассе 110-120 км/час, при безветренной погоде, он выдает спокойно. С большей скоростью ехать не решился.

Так, что хочу порекомендовать данный автомобиль, как лучший для начинающих водителей (особенно женщин)!