Отзыв:

Отличный магнитный конструктор для малышей

28.10.2017
СПб
Дата: 10.12.2017
Достоинства: Прочный, крупные детали, яркие цвета, хорошо магнитится
Недостатки: Не нашла

Купила второй на семью магнитный конструктор, теперь исключительно для маленького ребенка. У старшей дочери есть, но приходится его прятать от брата из-за мелких деталей. Либо в рот их тянет, либо теряет. Второе не так страшно, отдельные наборы элементов продаются, можно потерю восполнить. А вот опасность, что подавится, велика. Потому, когда увидела у соседского мальчика конструктор с крупными квадратами и треугольниками, без мелочей, решила – надо брать.
Называется набор Магникон МК-16 Магникоша+, адресован детям от 0 до 12 месяцев

Моему сыну уже полтора года, но интерес к магнитной игрушке меньше от этого не стал. Засунуть ручку в дочкину коробку все-таки пытается, но уже не так рьяно. А свой конструктор прячет от нее, не дает даже посмотреть. Ложится пузиком сверху и кричит – моя ).
В наборе 16 пластиковых элементов, внутри которых находятся магниты и еще что-то гремящее, когда их встряхиваешь. Типа детских погремушек. Что именно, не видно, потому что пластик не прозрачный, что, на мой взгляд, очень хорошо. Меньше соблазна разобрать и посмотреть это «что-то». Сам пластик твердый, прочный, хорошо обработан. Поверхность ровная, без заусениц и им подобного брака

На зуб сын детальки, конечно, пробует, но прокусить не может. И в ротик они полностью не помещаются, слишком крупные. Сие тоже мне нравится, удобно держать в ручках. Пытаемся складывать домики и просто вольные фигуры, какие получатся. Забавно смотреть, как пыхтит ребенок во время строительства ).
Полезная игрушка для развития мелкой моторики, для знакомства с расцветками и вообще для развития малыша. Я довольна покупкой, рекомендую

Angelin
написала 2 августа 2018 в 21:30

Классный какой конструктор. А детали прочно сделаны, не сломается? Если ребенок в рот тянет не вредно?

SvetlanKaya
написала 7 августа 2018 в 16:45

Элементы очень крепкие, они даже не гнутся, не то, что не ломаются. Даже не прокусываются молочными зубками ). И вреда от них не заметила