Отзыв:

Отличный летний оттенок!

26.07.2013
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Очень легкое нанесение, приятный цвет, удобная кисточка, быстро сохнет, отличный глянец
Недостатки: Цена

Лаки марки Chanel я покупаю очень редко, потому как на мой вкус большинство оттенков у них лишено какой бы то ни было уникальности, чтобы платить за них столько денег. Но когда бывают исключения - покупаю интересные оттенки.

Хотя в данной ситуации назвать Chanel 707 Mediterranee уникальным язык не поворачивается, но в рамах всей палитры марки это, конечно, редкость :) Потому после выхода новой коллекции 2015 года я решила все-таки купить парочку оттенков, одним из которых и стал этот тиловый красавец.

Если честно, то свое отношение к нему я до сих пор не понимаю: вроде яркий, привлекательный, позитивный, но мне чего-то не хватает в нем... То ли уже разборчивость появилась с ростом коллекции, то ли не знаю что, но двойственное чувство постоянно присутствует и дикого восторга от цвета я не испытываю, хотя он несомненно красив и очень эффектно смотрится в маникюре. Цвет симпатичный и в тени, и на солнце, он не блекнет и не выцветает, если даже освещения недостаточно. Выглядит то синее, то зеленее, красивый в общем-то.

Если говорить о технических характеристиках лака, то они просто отличные! Даже в один слой лак плотный, ложится без плешей, хорошо разравнивается по ногтю. Глянец свой великолепный, можно даже про топ забыть. В два стандартных слоя мне даже меньше понравилось его красить, чем в один. На втором слое лично у меня как-то уже густовато наносился лак. И не понравилось то, что из-за сильной пигментации лак не так просто отмывается, если попасть им на кутикулу. Разводы у меня остались, как бы я не старалась их смыть...

В общем оттенок приятный, ТТХ лака превосходны, но я не знаю прямо-таки... Возможно, к этому лаку как приложение обязательно нужны морское побережье и загар, тогда и восторг придет сам собой)))

Миледан
написала 23 мая 2015 в 11:41

На ногтях очень красиво смотрится!

написала 23 мая 2015 в 11:48

со стороны мне он тоже нравится, на фото) но когда на свои собственные руки смотришь - странное какое-то ощущение вызывает) вот реально - не хватает как будто чего-то))

Tangram
написал 13 сентября 2015 в 21:29

У этого оттенка нет ярко выраженного характера - скорее всего, именно поэтому Вы так и не определились с отношением к нему.

написала 14 сентября 2015 в 11:37

я уже пересмотрела к нему свое отношение) в итоге понравился все же.

Цветные карандаши
написала 11 декабря 2015 в 15:56

Очень красиво!

написала 11 декабря 2015 в 16:18

согласна) хотя поначалу вообще не приняла этот цвет, показалось, что чего-то не хватает)) а сейчас смотрю и понимаю, что он отличный)

NMorel
написала 16 декабря 2015 в 19:56

Хороший отзыв, и оттенок действительно очень красивый, люблю морские мотивы во всем)

написала 16 декабря 2015 в 20:26

спасибо!
я не все оттенки морской волны люблю, но некоторые однозначно достойны внимания)