Отзыв:

Отличный крепкий вариант, по недорогой цене

02.04.2018
РБ
Дата: 24.03.2023
Достоинства: Крепкий, листовой, можно регулировать крепость при заваривании за счёт мелких листочков, недорогой, хорошо упакован, долгий срок хранения
Недостатки: Пишут, что попадаются партии как сено. Надеюсь, поставщики учтут этот момент.
ок. 80 р.

Пожалуй, один из лучших чёрных чаёв в своём ценовом сегменте. Цену отбивает с лихвой. Хорошая упаковка, ничуть не хуже более дорогих аналогов: в плотной картонке запечатанный фольгированный "мешочек", предохраняющий от влаги.
Благодаря такой упаковке, качественной просушке листьев и долгому сроку хранения, я запаслась этим чаем ещё в том году, ожидая резкого скачка цен.

Подорожал несильно, всё равно остаётся одним из недорогих листовых чаёв. Причём не просто листовых, а где мне хватает крепости, и чувствуется, что чай тонизирует, бодрит.

Читала в недавнем отзыве, что продукт стал как сено. Надеюсь, что это была единичная партия, т.к. не хотелось бы переплачивать за менее крепкий чай.

То, что листочки мелкие, меня устраивает. Хоть не занимает пара листиков всю чашку).
Может для любителей более нежных, зелёных или красных чаёв, этот вариант покажется слишком терпким. А вот для тех, кто любит крепкий чай, который пробуждает как кофе, совсем не приедаясь, - это отличный вариант по недорогой цене.

goldfish
написала 24 марта 2023 в 12:11

я все же больше за майский

Nelezzka
написала 24 марта 2023 в 12:58

Спасибо! Актуальный отзыв для меня! У нас как раз листовой чай закончился. А пакеты крайне неэкологичны)

Maqjjq
написала 25 марта 2023 в 08:00

Знаю одного любителя крепкого чая. Для него подойдёт.

СебеНаУме
написала 25 марта 2023 в 19:05

Вот из-за указанных недостатков давно перестала покупать данный чай, чтобы в лотерею не сыграть.

Амалиа
написала 25 марта 2023 в 23:39

Хм, интересно насколько давно стали появляться похуже партии, и кто их поставляет.

Klara22
написала 26 марта 2023 в 21:53

Помню из 90-х, Канди и другие принцессы. Потом почему-то не покупали, всё другие чаи пробовали.

Шерил
написала 28 марта 2023 в 02:54
- комментарий удален -
Шерил
написала 28 марта 2023 в 02:54

Этот чай не покупаю давно, есть другие намного лучше

Амалиа
написала 29 марта 2023 в 22:36

Не спорю, есть лучше, но и цена при этом уж заслишком "лучше". А для низкого ценового сегмента, считаю данный одним из лучших. И, в него можно по вкусу чего-нибудь добавить, причём при заваривании. Всё же это листовой, а не в пакетиках.

Dionisiya
написал 28 марта 2023 в 06:53

Помню, помню этих принцесс ещё с детства.

EvgeniaH
написала 3 апреля 2023 в 17:06

Не брала, сравнить не могу

Александр Терновой
написал 5 апреля 2023 в 20:45

Принцесса Нури мне больше нравится. Но и этот пить можно.

valera27
написала 7 апреля 2023 в 14:31

Покупали такой чай. Вполне неплохой вкус и аромат.

Mama-olga2015
написала 10 апреля 2023 в 08:45

Знакомый чай, видела в продаже, но не покупала

rhbdbwrfz1205
написала 6 мая 2023 в 12:52

Я чёрный чай не очень люблю, но этот неплохой ещё.

Olga-Sy
написала 10 июня 2023 в 05:57

Брала такой чай. Собственно, как и Принцесса Нури - если нужен добротный черный чай не за все деньги мира, то вполне можно пить, и даже с удовольствием.

написала 17 июня 2023 в 11:11

Доступная цена и хорошее качество - самые весомые аргументы в пользу его покупки.

Masterpiece
написала 16 сентября 2023 в 18:10

Учитывая ценовую категорию - неплохой чай.