Отзыв:

Отличный крем от многих проблем!

09.12.2014
Украина
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Отлично справляется с покраснениями, ранами, опрелостями, ожогами.

Этот крем я покупала летом, когда ребенок немного обгорел на солнце. В аптеке посоветовали взять именно его так как он и стоит не дорого, да и эффективный.

В показаниях к применению можно найти и ожоги, и пеленочный дерматит, экземы, обморожения и др.
Крем выполнен на основе цинка, который способствует и заживлению ран, и подсушиванию, и обеззараживанию. Конечно же иметь такой препарат в аптечке нужно, так как ситуации бывают разные и случается всякое.
Мы пользовались им и при солнечных ожогах, при каких-то опрелостях у ребенка, недавно я мазала себе ожог от утюга, который нечаянно себе сделала. Раны и покраснения при постоянном применении буквально сходят на глазах. Мой ожог пропал в течении нескольких дней.
Сам крем очень густой, белого цвета, как замазка какая-то, наносить его если честно не особо удобно, так как консистенция плотная. Впитывается соответственно долго, даже если нанести тонкий слой. Запах у него не аптечный, а какой-то парафированный, но едучий как по-мне, так как ощущается на коже долго, пока не впитается! (Хотя и в составе указан ароматизатор лаванды, но с лавандой он и рядом не лежал!)
Крема в баночке очень много, (60 гр.) при условии, что мазать нужно небольшие участки поражений, да и толстым слоем наносить его не нужно.
Крем этот я советую иметь в каждой аптечке, так это отличное антисептическое средство, быстро поможет справится с покраснениями, ранами, ожогами, особенно актуально для тех у кого есть детки, так как он очень выручает, особенно у кого детки "шило" :)