Отзыв:

Отличный кефир без сухого молока.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Настоящий кефир из цельного молока, недорогой.

Здравствуйте! Сегодняшняя тема вновь посвящена кефиру.
Обычно я покупаю кефир 2,5% жирности или 3,2%. Хотя прекрасно понимаю, что жирность не очень-то отражается на вкусе продукта. Главное – качество. А если ещё о весе своём заботишься, то однозначно нужно покупать только однопроцентный кефир!
Конечно, я привыкла к кефиру ФудМастер 2,5%. И поэтому когда я впервые купила кефир «Новый день» 1% жирности, я не знала, что от него ожидать.

Но оказалось, что этот кефир намного вкуснее и качественнее! Одно то, что кефир изготовлен только из цельного молока, обезжиренного молока и кефирной закваски, говорит о том, что это продукт настоящий. Дожились... Уже радуемся, что пьём настоящий кефир.

Даже в знаменитом ФудМастер присутствует сухое молоко! А ведь кефирная закваска состоит из кисломолочных бактерий, которые не очень-то жалуют сухое молоко. Значит, там подделка?!
Кефир «Новый день» 1% можно хранить не более 10 суток. Это тоже говорит о настоящем кефире. Кефир в меру кислый – ведь это же кисломолочный продукт.
Посмотрим его пищевую ценность (в 100 г):
жиры – 1 грамм;
белки – 3 грамма;
углеводы – 4 грамма.
Если сравнить показания этого кефира и любого кефира с 2,5% или даже большей, то получается такая картина: углеводов и белков в кефире разной жирности практически одинаковое количество. Разница только в жирах.
А мне большое количество жира как бы ни к чему, так как я решила немного сбросить вес.
Вообще-то я пью кефир без сахара. Но если мне хочется немного его подсластить, то я добавляю чуть-чуть джема или какой-нибудь сок. Получается очень вкусно!

А если кто-то не любит сладкое, то приготовьте такое блюдо:
Порежьте в тарелку укроп, кинзу, петрушку, натрите свежий огурчик и залейте всё это однопроцентным кефиром «Новый день». Не забудьте немного посолить! Думаете, получилась окрошка? А вот и нет! Вкус этого очень простого блюда напоминает жидкий салат со сметаной, но более ароматный.

Вот и получается, что кругом одна польза: настоящий кефир с минимальным количеством жира и плюс витаминная добавка в виде пряных трав.
Забыла сказать, кто эту вкуснятину изготавливает. Кефир «Новый день» 1% изготовлен на ТОО «Милх» в г. Костанае (Казахстан).
Кстати, они ещё выпускают молоко "Новый день". Тоже очень вкусное!
Другим бы производителям тоже не мешало пересмотреть свой подход к производству кефира. Конечно же, рекомендую!

написал 15 мая 2015 в 23:52

Реально дожились редко найти оч качественный, натуральны продукт в наше время Кефир отличный советую.

написала 16 мая 2015 в 04:22

А ведь, оказывается, что он существует!

Ёлочка
написала 16 мая 2015 в 03:28

Я тоже 1% люблю

написала 16 мая 2015 в 04:21

Теперь и я к однопроцентному кефиру отношусь уважительно.

Антуанета
написала 16 мая 2015 в 12:52

Какой аппетитный кефирчик!

написала 16 мая 2015 в 13:20

Спасибо, что оценили. А он, и правда, вкусный!

Гармония
написала 16 мая 2015 в 17:24

Качественный кефир. А с сухим молоком в составе я даже не видела никогда . Наверное это более дешевые "аналоги" кефира =))

написала 16 мая 2015 в 17:44

Ну уж не скажите! Почитайте мой отзыв о кефире ФудМастер. На пакете прямо написано, что в составе есть сухое молоко. А стоит как 1,5 литра этого кефира.