Отзыв:

Отличный качественный поезд, который жалко ломать...

10.03.2014
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Качественная, реалистичная, сделано под контролем Германии
Недостатки: Цена

Вообще я предпочитаю ходить в детские магазины без Сына... Потому что если попасть туда с Ребенком, то уйти с пустыми руками просто невозможно. Так, в общем-то, и случилось как-то раз, когда мы ушли из магазина IQ-toy (АйКью-той) Правильные Игрушки со смешанными чувствами: я с некоторой досадой, зато Сын - счастливый и довольный. Потому что с игрушкой. Не дешевой, но что поделать.

А выбрал он поезд фирмы Siku:

В левом верхнем углу написан номер модели (а это именно модель!) 1646, и надписи на трех языках: nahverkehrszug (нем.) local train (англ.) Train de banlieue (фр.), означающие "пригородный поезд".

Игрушка-модель немецкая, и даже если и сделана в Китае, то под тщательным "присмотром" Германии, о чем указано на упаковке.

Поезд металлический (правда конечно с некоторыми пластиковыми деталями - стекла, двери, внутренности, колеса...) и увесистый, сделан добротно.

Я не была в Германии, поэтому не знаю, какие там пригородные поезда... Но когда я забила в поисковик первое слово "nahverkehrszug", мне удалось найти видео с реальным поездом. Что и говорить, модель очень похожа на настоящий поезд!

А за реалистичность и качество (немецкое же!) приходится платить немалую сумму - 480 руб.

В упаковке помимо поезда есть специальный вкладыш с перечнем моделей данного производителя. Думаю, перечень не полный, хотя объем внушительный!

Сын поиграл в поезд некоторое время, выломал стекла.. И положил в коробку, где он сейчас и лежит. Потому что для поезда нужны рельсы и вагоны. К этому поезду подходящих рельсов у нас не нашлось.

Подводя итог скажу, что игрушка хорошая и качественная, но давать ее на "растерзание" 4-х летнему ребенку попросту жалко. В общем, рекомендую тем, кто увлекается поездами и достаточно аккуратен. С поправкой на возраст.