Отзыв:

Отличный йогурт!

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Состав, цена, вкус
Недостатки: Нет для меня

Примерно полгода назад я впервые увидела этот интересный продукт на прилавке магазина. Меня привлекла упаковка - совсем неяркая, из-за чего она очень привлекает внимание, а также производитель - "Белое облако" производит довольно вкусные сметану и кефир. Также, естественно, порадовала надпись о стопроцентной натуральности йогурта, у которого вдобавок очень низкая жирность, нет никаких подсластителей и ароматизаторов, и вообще это была новинка, потому я просто обязана была его попробовать!

Йогурт позиционируется как новое слово в диете - вроде как он содержит меньше калорий и может использоваться как заправка вместо калорийной сметаны. Признаться, у меня банка просто не доживает до салата - я этот йогурт просто так съедаю, с хлебцами. Он удивительно вкусный, хотя совершенно не сладкий! У него приятный вкус, немного напоминающий кефир. Йогурт довольно жидкий - как кефир 2,5%, но в то же время полной банки (400 граммов) мне хватает для полноценного завтрака (я не обжорка, правда =)). Изготовлен йогурт из цельного молока, и я вполне верю производителю - вообще не чувствуется никаких крупинок, которые бывают в йогурте или кефире, изготовленном из сухого молока или с использованием не очень нужных добавок. В этом йогурте нет никаких наполнителей, консервантов или ароматизаторов. Поэтому у него вообще нейтральный запах - иногда мне кажется, что его нет вообще.

Срок годности йогурта - всего пять суток, это очень хорошо, как мне кажется, потому что именно живой продукт хранится такой короткий срок. Для более долгого срока годности уже понадобились бы консерванты. Произведен йогурт в Башкирии - в селе Киргиз-Мияки. Наверное, там очень развито молочное производство, которое постепенно угасает в окрестностях Уфы. Но, надеюсь, наши башкирские компании продолжат выпускать такие вот вкусные и полезные молочные продукты, в которых нет консервантов, и молоко в которых используется чистое, то самое, которое получают в нашей солнечной Башкирии. Стоит йогурт недорого - до 35 рублей за баночку.