Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный, и цена вполне доступная

28.09.2016
Россия
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Быстро работает, отличная связь, быстрый 4G интернет
Недостатки: Не всегда срабатывает камера, не снимается аккумулятор
8990 руб.
Функциональность
Удобство

Смартфон Huawei Honor 6A был приобретен два месяца назад.

Я его ежедневно активно эксплуатирую, и в полной мере смогла оценить его достоинства и недостатки.
Моя покупка не была спонтанной, я около месяца выбирала подходящий телефон, читая сайты отзывов и информацию на официальных сайтах производителей. Взвесив все "За" и "Против", я выбрала смартфон Huawei Honor 6A, так как посчитала, что в данном случае соотношение цена - качество оптимальное.

На коробке со смартфоном довольно много полезной информации. Сама коробочка очень красива, так что в качестве подарка поднести такой смартфон будет не стыдно.

Смартфон Huawei Honor 6A выпущен в Китае.

Прямо на упаковке перечислены основные преимущества данного аппарата

Внутри упаковки инструкция

Шрифт очень мелкий, информации мало.

Также в коробочке находится ключ, с помощью которого можно открыть гнездо для сим-карт.

Смартфон двухсимочный. Сим-карты, если их две, работают поочередно, это не каждому будет удобно. Кроме того, второе гнездо для сим-карт можно использовать для установки карты памяти, но в этом случае останется место только для одной сим-карты, это опять же не всем удобно.

Sim-карта только nano

Оперативной памяти 2 гигабайта (неплохо, но бывает и больше).
Внутренней памяти 16 Гб, но уже в момент покупки было свободно только 7 Гб, остальное занято. Сейчас памяти осталось еще меньше, потому что я установила несколько приложений, да и множество фотографий тоже хранится в памяти телефона (впрочем, перекинуть на карту памяти несложно).

Смартфон имеет сканер отпечатка пальца. Я не стала устанавливать отпечаток пальца для разблокировки экрана, потому что опасаюсь, что если что-то заглючит, я не смогу телефон разблокировать. Установила только графический ключ (хотя, конечно, сканер отпечатка пальца дает более высокую степень защиты).

Также сканер отпечатка пальца можно использовать для того, чтобы листать фото (я включила эту функцию, очень удобно, не нужно лишний раз водить пальцем по экрану).

Сканер отпечатка пальца можно использовать и для того, чтобы делать фото, опять же не прикасаясь к экрану. Я не часто пользуюсь этой функцией, и что неудобно - после включения этой функции фотокамера не всегда стала срабатывать при прикосновении к соответствующей кнопочке на экране.

Всё остальное мне в этом телефоне очень нравится. Интернет 4G, очень быстрый, автоматически при необходимости переключается на 3G и 2G.

Изображения на экране четкие, цвета хорошие.

На боковой поверхности едва заметные кнопки регулировки звука и включения экрана

При наличии доступного Wi-Fi смартфон переключается на Wi-Fi автоматически.
Смартфон на базе Android 7, всё работает очень быстро.

Камера хорошая, 13 мегапикселей. Фронтальная камера 5 мегапикселей. Мне этого достаточно. Оценить качество съемки можно, посмотрев первые фото в этом отзыве - все фото упаковки сделаны на камеру смартфона.

Корпус металлический. Телефон красивый.

Динамики громкие, звук отличный.

Батарея встроенная, несъемная. Поменять её, конечно, можно, но сделать это смогут только специалисты в сервисном центре. Несъемная батарея - это и преимущество, и минус. Преимущество в том, что корпус более тонкий, задняя стенка плотно прилегает. Минус в том, что если батарея выйдет из строя, то нельзя просто взять и поменять аккумулятор - предстоят дополнительные затраты на ремонт.

Смартфон имеет гарантию один год.

Смартфон Huawei Honor 6A мне очень нравится. Конечно, он не лишен некоторых недостатков: несъемная батарея, отсутствие возможности установить две сим-карты и карту памяти одновременно. Но эти недостатки несущественны для меня. Больше огорчает, что не всегда сразу срабатывает фотокамера при нажатии на экран - этот недостаток проявился после двух месяцев эксплуатации. Как я уже говорила, он появился после того, как я установила возможность делать фото с помощью сканера отпечатка пальца. При помощи отпечатка пальца фото делаются без проблем.

Но в целом я довольна, за такую цену вряд ли я смогла бы купить что-то лучше.
Я практически не перечисляла в отзыве технические характеристики этого аппарата- вся информация более подробно и технически более грамотно изложена на официальном сайте производителя и на сайтах фирм-продавцов. Я лишь поделилась своим впечатлением от использования смартфона.