Отзыв:

Отличный готовый вариант!

11.04.2016
insta
Дата: 16.04.2016
Достоинства: все готово!
Недостатки: выходит все равно дорого

Я живу в коттедже, придомовая территория разделена у нас на мини-огородик, мини-садик и зону отдыха. Именно в последней мы безуспешно пытаемся сделать газон, даже начали с самого главного три года назад -купили газонокосилку))). Потом мы начали скупать различные варианты выращивания газона из семян, но даже из клевера (!!!) ничего не получилось . Все вытаптывается до того, как прижилось(. Возможно, виновата она

Потому что дети бегают за ней, перед ней и вместо нее днем, зато она развлекается ночью. Кстати, на фотографии газон "Горгазон" уже поздней осенью в прошлом году.

Итак, почему мы решили взять рулонный газон: 1)не надо ждать, когда приживется, а лето у нас короткое; 2) газон идет с готовым дерном, а значит, его сразу все равно не уничтожат!

Сразу скажу, что у нас в городе рулонного газона нет, нам пришлось заказывать его с доставкой. Три поддона газона "Горгазон" на площадь примерно 40 кв.м. -это 50 рулонов !!! Мы выбрали газон первого сорта, потому что это двухлетний мятлик без сорных примесей, идеального зеленого цвета. Сразу с газоном нам привезли инструкцию, как его самостоятельно укладывать, это кстати еще та заморочка). Но зато через неделю после доставки при ежедневном поливе все укоренилось, травка ожила и ее не вытоптали!. Фотодоказательство вверху. Судя по гарантии поставщика, должно хватить на 10 лет, будем надеяться)

rolro
написала 19 апреля 2016 в 06:34

И в какую сумму вам обошлось это удовольствие?

Alyaska
написала 19 апреля 2016 в 07:33

почти 100 тыс кровно заработанных рублей

rolro
написала 19 апреля 2016 в 06:37

А собаки вытаптывают травку на раз! У мамы раньше был цепной пёс и в ограде росла трава-мурава, ромашка низенькая. Сейчас родители держат двух собак без привязи, так кругом почти голая земля - трава не растёт.

Alyaska
написала 19 апреля 2016 в 07:34

да, они еще подкопы делают. У моего свекра скоро будет инфаркт

Martina123
написала 12 августа 2016 в 21:54