Отзыв:

Отличный гимнастический мяч

17.11.2016
Самара
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Оптимальный диаметр, насос в комплекте, прочность
Недостатки: Минусов не обнаружено

Добрый день, хочу поделиться своим мнением по поводу мяча Torneo A-208 55 см.

Приобрел данный мяч около года назад, покупался он для детского массажа, массажист сказал он нужен, для большего результата от проделанных процедур. После изучения рыка , выбор упал на мяч данного производителя, массажист выбор похвалил, массаж прошёл на ура.

Прошёл год, дочка подросла и мяч стал востребован опять, каждое утро делаем зарядку, выдерживает даже меня, а это около 90 кг веса и удобен для годовалого ребенка т.к. не очень большой диаметр.

Плюсы на мой взгляд:
1. Оптимальный диаметр 55 см, благодаря чему подходит и для массажа и для занятий гимнастикой.
2. Приятный на мой взгляд цвет.(зеленый)
3. Удобство надувания, насос был в комплекте. Теперь его можно легко сдуть сложить и забрать с собой , например в деревню как делаю я. Так же при желании помыть его так же можно сдуть.
4. Ребристость - приятно заниматься, микро массаж спины и рук.

Особых недостатков я не обнаружил

Спасибо, за внимание.

gurjanov1988
написал 19 ноября 2016 в 13:40

У нас такой же, только синий. Правда в последнее время стал в основном бесполезным, никто с ним не занимается, иногда играем им в большой комнате в футбол с сыном.

написал 19 ноября 2016 в 14:34

Согласен у нас так же достаточно долго пылился, после массажа сложили его и закинули на шкаф, недавно вспомнили пока активно пользуемся, но как долго это продлиться не знаю. Погонять мячик по квартире мы тоже любим!

ladada
написала 26 ноября 2016 в 15:03

а я на нем сижу вместо стула. За компьютером. Говорят - укрепляет мышцы спины. Мне нравится.

написал 26 ноября 2016 в 16:56

спасибо за информацию, попробую использовать как стул, главное подобрать стол по высоте.

vell
написал 30 ноября 2016 в 19:45

Давно хочу гимнастический мяч, а сдесь еще и пупырчатый (значит не скользкий )надо присмотреться !

написал 30 ноября 2016 в 21:05

посмотрите возможно, Вам подойдет более крупного диаметра, насколько я помню, что конкретно этот я в спортмастере покупал, но уверен он есть в любом магазине с спортивным инвентарем.

АндрейЗеленыймир
написал 7 января 2019 в 18:40

А я использовал мяч, чтобы укачивать малышку. Держишь ее на руках и слегка подпрыгиваешь на мяче, через пару минут ребенок спит. Ну в дальнейшем для гимнастики с ребенком.