Отзыв:

Отличный гаджет, который спасёт в гололёд! НЕТ - падениям на скользкой дороге!

18.10.2013
Россия
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Надежные, удерживают на скользком льду
499 рублей за пару

После того, как я достаточно неприятно пострадала от гололеда, решила купить себе вот такие замечательные штуки - ледоступы называются.

Также их еще называют ледоходами или антискользящими насадками или накладками на обувь. Мы с мамой называем их даже между собой царапками.

Хотелось купить что-то побюджетнее, но мне подвернулись только такие ледоступы Nordway, за 500 рублей за пару. Но сейчас по прошествии некоторого времени я ничуть не жалею, что приобрела их.

Покупала в спортивном магазине, подобные видела потом в одной аптеке, но купила уже этот вариант.

Сразу скажу, что эти ледоступы подойдут на обычную зимнюю обувь, без каблуков.

Да и как-то не в моем стиле в жуткий гололед носить обувь на высоком каблуке без подобной страховки и быть все время в зоне риска. Падать-то никому не хочется!

На упаковке инструкция с описанием:

Ледоступы резиновые, есть желтые кружочки из пластика, к которым прикреплены шипы, шипы металлические.
Надеваются ледоступы легко, они неплохо растягиваются, но при этом не слетают с обуви, если их надеть хорошо.
Шипы хорошо цепляются за лед, шагать можно уверенно, я ни разу не упала, хотя у нас тут было скользкое царство. А без них ноги ежесекундно разъезжались по льду. Собственно говоря, в этих же сапогах я и упала, что собственно и ускорило мою покупку.

Когда покупала, то брала сразу две пары ледоступов, для себя и для ребенка. У этих ледоступов есть разные размеры. Вот так указано прямо на упаковках:

Так, ребенку купила его размер, а для себя, соответственно, больше. Хоть сама ношу в основном 40 размер, но ледоступы брала с 41-го, т.к. ботинки, на которые надевала их, достаточно широкие и объемные. На деле оказалось в самый раз.

Ребенку они тоже нравятся, носит в гололед с удовольствием.

С тех пор, как купили, еще ни разу не поскользнулись. Все шипы на месте, ничего не вылетело пока. Носим уже всю эту скользкую зиму.

Ледоступам Nordway ставлю твердую пятёрку. Хотя цена, возможно, завышена, зато эти гаджеты уберегут от других, более неприятных ситуаций на скользкой дороге.

Энерджайзер
написала 26 марта 2015 в 13:29

В следующую зиму надо такими запастись

Удивительная Рядом
написал 26 марта 2015 в 21:37

Я увидела картинку на главной странице сайта и подумала: что за мельницы такие странные :))))

ALIHO
написала 26 марта 2015 в 23:45

За два дня уже третий отзыв о них читаю и очень хочу купить.

donna
написала 27 марта 2015 в 08:34

Дорого, конечно, но их же не на один сезон хватит

Миледан
написала 28 марта 2015 в 12:18

Отличная вещь! У нас тоже продают, но не такие удобные. Эти. смотрю, сидят, очень хорошо на обуви. А те, что у нас продаются, -спадают. Люди жалуются.

goldfish
написала 29 марта 2015 в 00:06

бабушка такие хотела, пока цену не узнала :)

максимкина я
написала 30 марта 2015 в 10:56

удобненько

Little foot
написала 31 марта 2015 в 14:06

я недавно сама упала сильно, хотела купить что-то такое

Гармония
написала 20 апреля 2015 в 17:29

первый раз вижу такие штуки. в нашем краю тоже зимой не помешают, бывает гололед и ветер бешеный...

Thank You
написал 29 августа 2015 в 01:26

Видно, что плотно крепятся. А если у тебя обувь на каблуках?

Танюшка
написала 29 августа 2015 в 08:58

С каблуками сложнее, конкретно такие ледоступы не подойдут. Можно в продаже поискать другие варианты, которые садятся на переднюю часть стопы и фиксируются сверху за голеностоп.