Отзыв:

Отличный фрукт, который обязательно нужно есть с медом.

06.01.2020
Саратов
Дата: 17.11.2023
Достоинства: Вкусный, а с медом еще вкуснее

В первый раз экзотический фрукт фейхоа я попробовал дома у своей заказчицы Валентины Михайловны. Мы вместе с моим соработником Диманом отведали эту диковинку, и лично мне она очень понравилась. В тот же день от Михайловны я узнал, что плоды фейхоа очень хорошо сочетаются с медом.

Если этот фрукт спелый, он сам по себе очень вкусный. Много его есть не рекомендуется. За один раз я обычно съедаю пять штучек. Чистить фейхоа не нужно. Главное - тщательно промыть кипятком, как и любой фрукт или овощ, купленный в магазине. После чего разрезаем его на две половинки, и намазываем медом. Получается намного вкуснее, чем без меда.

Далеко не всегда получается купить спелые плоды фейхоа. Частенько они продаются недозревшими. А неспелый плод, естественно, окажется не таким вкусным, как спелые плоды. Может потребоваться время, чтобы этот фрукт дозрел в домашних условиях. И не забывайте про мед - с медом даже немного недозревшие фейхоа будут вполне съедобными.

Данный фрукт продается начиная с осени и до конца зимы. Его можно купить в гипермаркетах, реже - в магазинах у дома. А также фейхоа встречается на рынках.

valera27
написала 17 ноября 2023 в 12:49

Ни разу не довелось такой фрукт попробовать. Раньше считала, что это несъедобные плоды))

thinker
написал 17 ноября 2023 в 20:38

В магазинах встречал неоднократно, но ни разу не пробовал до сих пор

UX
написала 13 декабря 2023 в 17:56

Пробовала такой фрукт. Знаю, что очень полезный, но есть не смогла, уже точно не помню вкус, но вроде бы горьковатый. Горькие продукты есть не могу, даже с медом.

Александр Терновой
написал 13 декабря 2023 в 20:46

Может быть вам незрелый попался. Он не должен быть горьким. Сам по себе фрукт мягкий и сладкий.

avgust
написал 14 декабря 2023 в 08:52

Название на слуху, благодоря рекламе. Но не пробовал))

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 16:49

Помнится, мы с мамой перетирали фейхоа с сахаром, и в таком виде ели. Замечательный фрукт.