Отзыв:

Отличный фильм с драматичной историей и хорошим экшеном.

09.09.2017
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Сюжет, персоажи, музыкальное сопровождение, боевые сцены
Недостатки: Озвучили Паука плоховато

2016 год порадовал нас стычками между героями, а спасали мир в этот раз злодеи. Но перейду я сразу к разбору сюжета.

Заключается сюжетик в следующем. Мстители разбиваются на два лагеря из –за договора, следуя правилам которого, они должны были бы подчиняться правительству. Тони выступил за договор, Роджерс против него. Ну и пошло поехало раздробление команды. И было печально наблюдать, как друзья и товарищи стали драться друг с другом, доказывая свою правоту. Но в то же время это что – то новенькое. Прежде мы наблюдали, как герои спасают мир от злодеев, а тут они по сути сами являются одновременно и героями, и злодеями.
Кстати, о самих персонажах. Ну, они как всегда шикарны. Да, кому – то было уделено меньше времени, чем остальным, но они всё равно запоминались своими эпичными боевыми сценами, либо фразами. Я, признаюсь, не смогла определиться со стороной, за которую бы болела, потому что у всех были свои обоснованные мотивы, и говорить, что я болею за Старка, потому что его играет Роберт Дауни мл., а ещё у него эпичные фильмы, а Кэп говно, как – то я не решалась. Я ни в ком случае не утверждаю, что если вы болеете за ту или иную сторону, то это значит, что вы болеет на самом деле за актера или симпатизируете персонажу лишь потому, что фильмы с ним были более удачными, просто некоторые мои знакомые говорили именно так, что ставило лично меня в тупик.

В этом фильм дебютировал и Паучок, про которого недавно ещё сняли отдельный фильм «Человек – паук: Возвращение домой». И я была в восторге от его, пускай и 15 минутного, появления на экране, но озвучивали его, конечно, ужасно. И я наконец – то увидела настоящего Питера Паркера, как в комиксах, где он подшучивал над своими противниками.

Запомнились мне, конечно же, последние напряженные минуту фильма, где я пустила слезу. Смотреть, как, скажем, «семья» рушится у тебя на глазах очень трогательно. Таких эмоций я давненько не испытывала, потому Марвел славится своим юмором и экшеном в фильмах. Да, он присутствовал тут тоже, но за этим стояла драматичная история. Рекомендую.