Отзыв:

Отличный фильм, оригинальный!

05.07.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Это кино можно назвать самым ожидаемым фильмом прошлого года, ведь Тарантино снова взялся за историческую тему, а уж мы-то с вами знаем, какое у него искаженное и немного ненормальное представление действительности. Так и теперь, взявшись за рабовладельческую америку, он показал ее во всей красе - с жадными работорговцами и помещиками, не желающими отпускать своих рабов, с рабами, желающими свободы, но от страха не способными ни на что. И только один раб - Джанго - сумел вырваться из этого порочного кругаи пойти навстречу злу, чтобы справедливость восторжествовала. а зло воплощает, например, герой Леонардо Ди Каприо - злой и неприятный помещик, который заставляет своих рабов драться в боях на выживание, стравливая самых лучших и сильных. У самого-то кишка тонка что-то сделать.

Актеры сыграли прекрасно - очень хорошо вжились в свои роли, как будто действительно пришли к нам из тех лет, настолько все диалоги правдоподобны, а действия точны и выверены. Отличное кино, Тарантино - молодец, я считаю!