Отзыв:

Отличный фильм, но чувства уже не те

16.10.2013
Самара
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Хороший добрый фильм
Недостатки: Пересматривать его повторно желания не возникает

После знаменитого фильма "Ирония судьбы", который мы с искренней любовью смотрим из года в год (это уже сложившаяся традиция в России - на Новый год смотреть Иронию судьбы), наконец вышло продолжение с одноименным названием.
Фильм, безусловно, очень достойный. Причем в нем играют все те же, только уже постаревшие актеры, но и добавляются новые герои - их дети. Новые актеры не менее достойные - один Безруков чего стОит, его игра как всегда на высоте! Актерский состав очень хорошо подобран, сюжет очень интересный, в фильме снова много хорошего юмора и забавных моментов. Но вот только не передает современная "Ирония судьбы" тех чувств. Как-то не ощущается того волшебства, тех эмоций, да и из года в год смотреть этот фильм вряд ли кому захочется.
Я не нахожу в нем каких-то конкретных и явных минусов. Нет, фильм очень хороший и мне очень понравился, но смотреть еще раз (а тем более из года в год) я его уже не стану. Нет в нем того волшебства, как в старой доброй Иронии судьбы, которую вновь и вновь хочется пересматривать.