Отзыв:

Отличный фильм, который не отпустил ни на секунду за время просмотра

07.02.2017
Россия
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Очень интересный и необычный сюжет, реалистичная игра актеров

Я большая фанатка фильмов ужасов, мистических и психологических триллеров. Люблю посмотреть что-то новенькое, что еще до этого не видела или какой-то новый, не заезженный сюжет. Фильм "Не дыши" стал для меня открытием потому, что действительно удивил, захватил меня и не отпускал до последних минут. Такого сюжета я еще не видела.

Если кратко и понятно, то фильм о компании людей, промышляющих ограблениями богатых людей в своем городишке. В какой-то момент они решают ограбить дом одинокого старика, который имеет кругленькую сумму в стенах своего дома. Но пробравшись к нему в дом, они понимают, как же круто они встряли. Дальше начинается захватывающая борьба за выживание и открытие все новых и новых тайн. Изюминка фильма в том, что одинокий старик слепой, но он далеко не глухой, а наоборот. Он слышит все, даже дыхание, даже в другой комнате!

Фильм понравился своим напряжением, реалистичностью. Пока смотрела, мне казалось, что я нахожусь среди этих людей, так же боюсь лишний раз моргнуть глазами, вздохнуть, боюсь и прихожу в отчаяние.

Рекомендую картину всем любителям подобного жанра!