Отзыв:

Отличный фильм для тех , кто родом из СССР! Да и остальным понравится.

24.10.2013
Дата: 26.04.2021
Достоинства: смешной, цепляет за живое, для тех кто из СССР, актеры
Недостатки: немного грустный, штампы

Приветствую всех! Не так давно, в одном из предустановленных в мои телевизор онлайн - кинотеатрах имел удовольствие смотреть не много трагичную комедию "Батя" две тысячи двадцатого года. Эта режиссёрская работа Дмитрия Ефимовича 1975 года рождения. И надо признать весьма и весьма успешная!

Главную роль в фильме исполнил, без всякого сомнения великолепно, Владимир Вдовиченков, который стал знаменитым после выхода на теле- экраны легендарного сериала "Бригада". Остальной актёрский состав так же великолепно справился со своими ролями. Кстати, в этом фильме задействовано достаточно большое количество известных актеров и актрис.

Операторская работа мне понравилась. Очень хорошо передана атмосфера времен заката СССР и начала времен дикого капитализма.

Музыкальный ряд мне не запомнился. Но и не раздражал точно.

Действия фильма происходят в позднем советском прошлом и в наше время.

В фильме сравнивается как быть отцом и ребенком в наше время и в начале пресловутых "лихих девяностых". Это комедия с грустным налетом. Я ее просмотрел на одном дыхании. Конечно там преувеличена степень дикости простого русского человека. Но все равно классное кино!

elenagorb1980
написала 26 апреля 2021 в 20:58

Замечательный фильм!

написал 27 апреля 2021 в 15:54

Мне очень понравился этот фильм