Отзыв:

Отличный фильм

26.06.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Актеры, сюжет

До 2000 года я не знала о том что существует мультик про "Люди Х", к моему великому стыду. Однако фильм "Люди Х" я смотрела с превеликим удовольствием. Этот фильм был первым фильмом такого плана, который я посмотрела... И после этого фильма я пересмотрела очень много фильмов жанра фантастика.

Фильм рассказывают о людях, которые обладают необычными способами(их называют мутантами). И большинство обычных людей без способностей отказываются принимать их общество и требуют, чтобы правительство предприняло какие-либо меры по ограничению свободы мутантов.
Мутанты также разделились на два лагеря: 1 лагерь выступает ярым ненавистником людей и хочет их уничтожить. Во главе этого стоит Магнито. 2 лагерь наоборот выступает на стороне людей.

Фильм просто шикарно снят. Он яркий, масштабный, яркий, хорошо передает атмосферу жизни мутантов и противостояние людей и мутантов. Актеры сыграли просто отлично.
Очень многие актеры стали знаменитыми после этого фильма: например Хью Джекман, который сыграл Рассомаху. Очень ярко смотрелся дуэт профессора и Магнито. Но не весь фильм посвящен противостоянию людей и мутантов. В фильме проскальзывает тема любви.

В общем фильм шикарен.