Отзыв:

Отличный экологичный порошок-концентрат российского производства.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Хорошо отстирывает, экономичен, безопасен, не имеет запаха, делает белье мягким
Недостатки: Не нашла
около 150 рублей

Всем привет!
Поиски экологичного безопасного средства для стирки привели меня к приобретению порошка Pure Water от российского производителя МиКо. Приблизительная цена – 150 рублей, причем средство довольно экономичное, 300г заменяет 1,8 кг обычного порошка.

Порошок находится в картонной упаковке, вся необходимая информация на ней присутствует. Вес моей упаковки – 300г. Есть большие килограммовые упаковки, но я брала сначала на пробу.

Состав хороший, можно без опаски стирать детские вещи. Порошок не содержит красителей, ароматизаторов, химических веществ. Не несет вреда человеку и природе.
Порошок подходит для хлопка, льна и синтетики и не рекомендуется его использования для шелка и шерсти. Хотя я стирала с ним шерстяные вещи, все-таки зима и ничего с ними не произошло)
Сам порошок по внешнему виду очень напоминает мыльную стружку. И запах у него тоже мыльный, очень легкий.
Я использую этот стиральный порошок для стирки белья в машинке-автомате. На полную загрузку (до 5 кг) насыпаю примерно полторы - две столовые ложки. Этого достаточно, так как порошок является концентратом. Средство кладу в барабан стиральной машины. Не беспокойтесь о белье-никакого вреда ему от этого не будет, так как порошок натуральный. Стираю при температуре 40 градусов.
Для сильно загрязненных вещей производитель рекомендует добавлять 60г порошка, но видимо у нас сильных пятен не было, потому что не припомню, чтобы этот порошок что-то не отстирал.

Что примечательно, помимо чистоты белья, оно абсолютно не пахнет после стирки и меня это даже радует, чем меньше ароматизаторов, тем лучше. Кроме того, белье достаточно мягкое, чтобы не использовать кондиционер при полоскании.

Порошок очень хороший, рекомендую к покупке, сама следующий раз буду брать упаковку в 1 кг, которая по обещанию производителя заменяет 6 кг обычного порошка.