Отзыв:

Отличный бальзам, но мне не подошел

17.06.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Приятный запах, волосы блестят, легко расчесываются
Недостатки: Завышенная цена, волосы быстро становятся грязными

Мама у меня постоянно пользуется бальзамом Gliss Kur Жидкий шелк. Однажды, когда была у нее в гостях, я использовала его, мне очень понравился его запах.
И вот, я встретила Gliss Kur Жидкий шелк в Дикси, по акции цена 109 рублей, а в Пятерочке, и вовсе 89 рублей (обычная его цена около 140 рублей). Объем - 200 мл. Без доли сомнения купила.

Бальзам белого цвета, в удобном розовом флаконе. Крышка расположена снизу, служит подставкой.

По консистенции бальзам похож на густую сметану. Пахнет парфюмом, очень приятно. И запах сохраняется очень долго, даже на следующий день после использования волосы благоухают бальзамом.

Коротко опишу свое состояние волос. Кожа головы у меня нормальная, склонна к жирности. Волосы, соответственно, нормальные, при использовании подходящего шампуня ни жирности, ни сухости не возникает.
Первые дня три я была в восторге от бальзама: приятный запах, волосы мягкие, шелковистые, блестящие, легко расчесываются. Но потом стала замечать, что во второй половине дня волосы становятся жирными, как будто грязные. Я мою волосы каждый день, поэтому решила, что это не проблема. Но дальше стало хуже. Волосы совершенно не держат объем, висят как сосульки.
Шампунь я не меняла, никаких других средств не применяла, следовательно, причина может быть только в бальзаме. Начала пользоваться другим бальзамом, и волосы пришли в свое обычное состояние – прическа стала довольно объемной, до вечера сохраняется чистый вид.
В общем, мне пришлось отказаться от использования бальзама Gliss Kur, хотя было очень жаль.
Думаю, для тех, у кого сухие волосы бальзам отлично подойдет.