Отзыв:

Отличный бальзам для снятия мышечных болей.

09.06.2018
Красноярск
Дата: 12.06.2018
Достоинства: Снимает венозный и мышечный тонус. Идеально для спортсменов.
Недостатки: Нет. Если только резкий запах ментола.

У меня постоянный запас Analgesic Balm Counterpain японского бренда Taisho Pharmaceutical Co.,Ltd. Это согревающий крем для снятия мышечных болей. Но его я использовала против венозного застоя в ногах. И сейчас я , время от времени, растираю и делаю массаж голеней ног этим кремом - бальзамом. Содержит метил салициловый, ментол и эвгенол - гвоздичное масло. Консистенция - немаслянная, белая , быстровпитывающая . Правда запах ментола сильнейший, но если на любителя, то мне нравится, а сын всегда возмущается.

Незаменимое средство для людей, занимающихся спортом. Великолепно снимает мышечные спазмы и боли. Шесть лет назад я тяжело переносила долгий перелёт из Сибири в Бангкок. Ноги отекали так сильно, что несколько дней я мучилась от дискомфорта. Я даже купила в аптеке утягивающие колготки специально для полетов. Спас меня именно этот бальзам. Правда пришлось заняться ногами, помочь венам, и на это ушёл год. Но вот уже шесть лет я не знаю проблем. Даже длительный 7- ми часовой перелёт не влияет на ноги. И вылечилась я именно этим кремом- бальзамом. Стоит большая туба в Таиланде 120 грамм - 130 бат или 260 рублей. Можно купить и меньшим объёмом -60 грамм.
В России уже давно подобные средства стоят намного дороже.